Барнаул присоединится к Всероссийскому экологическому субботнику

30 августа 2013, 15:31, ИА Амител

В субботу, 31 августа, в Барнауле запланировано проведение акции "Всероссийский экологический субботник – Зеленая Россия". Организаторами общероссийской акции, приуроченной к Году охраны окружающей среды, выступают общественные экологические движения и Российский экологический фонд "ТЕХЭКО", - уточняет пресс-центр администрации краевого центра.

Цель мероприятия - улучшение экологического состояния российских городов и регионов. В ходе акции планируются обучающие и образовательные программы, сбор мусора.
Предполагается, что в акции примут участие около 10 млн. человек по всей стране, в том числе представители общественных организаций и движений, крупного, малого и среднего бизнеса, неравнодушные к проблемам загрязнения окружающей среды.

В отдел по охране окружающей среды администрации города Барнаула также поступило несколько инициатив о проведении 31 августа ряда экологических акций по очистке лесопарковых зон и по приему вторсырья. Так, в этот день с 13.00 до 16.00 в парке "Лесная сказка" и на парковке около магазина "Прораб" пройдут акции по раздельному сбору мусора.
По вопросам организации и проведения экологических акций на территории города можно обращаться по тел.29-10-49.

С более подробной информацией об акции "Зеленая Россия" можно ознакомиться на сайте Минприроды.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров