Штормовой ветер оставил без света жителей 33 сел Алтайского края

30 августа 2013, 15:33, ИА Амител

Лето уходит "с ветерком":  в филиале ОАО "МРСК Сибири" - "Алтайэнерго" сегодня, 30 августа, из-за непогоды введен особый режим работы.  Подробности ИА "Амител" сообщили в пресс-службе компании.

Сегодня 30 августа из-за сложных метеоусловий (шквалистый ветер) произошли технологические нарушения в работе энергооборудования в 7 районах Алтайского края. По состоянию на 15.00 восстановительные работы ведутся в 33 населенных пунктах в зоне обслуживания производственных отделений  Западных, Северных, Центральных, Северо-Восточных электрических сетей. Осуществляются переключения  потребителей по резервным схемам. Пожара, пострадавших, экологических и социально значимых последствий нет.
В районе ликвидации технологических нарушений работают 11 оперативно-ремонтных бригад в составе 31 человека и 12 единиц техники. Приведены в готовность передвижные дизель-генераторные установки. 
Энергетики работают в контакте с подразделениями регионального МЧС, краевыми и муниципальными органами исполнительной власти, специалистами Западно-Сибирского предприятия "Магистральные электрические сети".

как уже сообщало ИА "Амител", по Алтайскому краю передано штормовое предупреждение в связи с непогодой: по данным метеорологов,
сегодня, 30 августа, во второй половине дня и ночью 31 августа ожидается усиление ветра до 15-20 м/с, местами порывы до 23-28 м/с., дожди, местами сильные дожди, грозы, град.
+++
Единый call-центр "МРСК Сибири" работает круглосуточно. По всем вопросам электроснабжения потребители могут обратиться по телефону 8-800-1000-380 (звонок бесплатный).
О ходе восстановительных работ будет сообщаться дополнительно.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров