В Ивановской области погиб мужчина, выпрыгнувший из окна отделения полиции

30 августа 2013, 17:09, ИА Амител

В Ивановской области по факту смерти 38-летнего мужчины, выпрыгнувшего из окна здания ОП № 1 УМВД России по региону, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 293 УК РФ (халатность).

Как сообщается на сайте СКР, по версии следствия, ночью 22 августа 2013 года в городе Иванове в здание отдела полиции был доставлен ранее судимый мужчина для проверки на причастность к особо тяжкому преступлению, повлекшему смерть потерпевшего. В нарушение действующих нормативных актов факт доставления мужчины не был документально зафиксирован, в помещение для задержанных он не водворялся. Мужчина находился в здании полиции длительное время, его опрашивали сотрудники органов внутренних дел. 23 августа 2013 года, воспользовавшись отсутствием работников полиции, мужчина выпрыгнул из окна коридора 4 этажа, получив телесные повреждения, повлекшие смерть.

В настоящее время выполняются следственные действия, направленные на установление обстоятельств преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров