Начиналось финансирование строительства двух новых спортивных объектов в Барнауле

30 августа 2013, 17:42, ИА Амител

Проект краевого Центра единоборств Из краевого бюджета выделены первые средства на строительство краевого Центра единоборств и  спортивной базы ДЮСШ по гребле на байдарках и каноэ им. Константина Костенко. Как сообщает пресс-служба управления Алтайского края по физической культуре и спорту, строительство будет вестись в рамках федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы" и в соответствии с соглашением о сотрудничестве между Министерством спорта России и администрацией Алтайского края,  подписанном в ноябре 2010 года губернатором Александром Карлиным и министром Виталием Мутко.

Появлению распоряжения Администрации Алтайского края № 311-р о выделении из  краевого бюджета 10 миллионов 16 тысяч рублей на финансирование строительства Центра единоборств и 9 миллионов 397 тысяч рублей на строительство спортивной базы ДЮСШ по гребле на байдарках и каноэ им. Костенко, подписанному 26 августа, предшествовало августовское совещание в Министерстве спорта РФ, где эксперты одобрили федеральное финансирование двух спортивных объектов в Алтайском крае. Активно поддержали эти проекты всероссийские федерации дзюдо и гребли на байдарках и каноэ.

Предполагается, что капитальные вложения в спортивную базу гребной школы в общей сложности составят 168, 5 млн рублей, а строительство Центра спортивных единоборств обойдётся в 177,4 миллиона рублей.

Центр спортивных единоборств, который планируется возвести в Барнауле по адресу: ул. А. Петрова, 221-ж,  будет включать в себя спортивный зал 72х24 метра (на 4 татами), медицинский блок с двумя саунами, зал для тренировочных занятий, тренажёрный зал, конференц-зал, административно-бытовые помещения. На гребном канале в Барнауле, где тренируются воспитанники ДЮСШ им Костенко, в ходе строительства должны появиться 9 дорожек с электронным хронометражем времени, эллинг для хранения трёх комплектов лодок и пяти катеров, открытые площадки для мини-футбола, баскетбола и тенниса, главный корпус спортивной школы с административными и бытовыми помещениями, тренировочным и тренажерным залами, медицинским блоком и сауной, гостиничным блоком и буфетом. На территории спортшколы будут расположены водонапорная башня, котельная и гараж.       

Напомним, что ранее по ФЦП "Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы" за счет средств федерального и краевого бюджетов были построены спорткомплекс "Юбилейный" в Рубцовске (2007 год), спорткомплекс "Победа" в Барнауле (2009 год), спортивный центр с плавательным бассейном "Атлантика" в Новоалтайске (2011 год), спортивный комплекс с плавательным бассейном "Аквамарин" в Камне-на-Оби  (2013 год), футбольные поля с искусственным покрытием в Барнауле, Бийске, Новоалтайске. В настоящее время ведётся строительство спортивного комплекса с  плавательным бассейном в Заринске, начато возведение универсального спортивного комплекса в Алейске, обустраиваются футбольные поля с искусственным покрытием в Рубцовске и Алейске.

иллюстрация с сайта altaisport.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров