Франсуа Олланд: США нанесут удар по Сирии до 4 сентября

31 августа 2013, 10:58, ИА Амител

 Президент Франции Франсуа Олланд считает, что США и некоторые их союзники нанесут удары по Сирии до 4 сентября, сообщает ria56.ru со ссылкой на dni.ru.

При этом Париж готов перейти к решительным действиям без соответствующего разрешения Совета Безопасности ООН.

Во Франции на первые числа сентября запланировано заседание парламента, на котором будет обсуждаться сирийская проблема. Париж считает, что первые удары по североафриканской стране США может нанести до этой даты. Также Олланд утверждает, что западные страны, не будут стремиться силой отстранить от власти сирийского президента Башара Асада.

При этом французский лидер отметил, что отказ парламента Великобритании санкционировать силовое вмешательство в сирийский конфликт не повлияет на позицию Франции. В Париже по-прежнему считают необходимыми решительные действия в отношении Дамаска даже в отсутствие санкции Совбеза ООН.

"Каждая страна суверенна и сама решает, участвовать в операции или нет. Это в равной степени относится и к Великобритании, и к Франции", – передает ИТАР-ТАСС заявление Франсуа Олланда.

Ранее свыше 12 стран-членов НАТО, в том числе и Британия,отказались от участия в военной операции против Сирии без санкции ООН. В то же время Обама готов санкционировать военный удар по Сирии, несмотря на отказ британских властей участвовать в операции.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров