В Грозном офис «Мегафона» закидали яйцами

31 августа 2013, 11:45, ИА Амител

Офис сотового оператора "Мегафон" в Грозном неизвестные забросали яйцами, – передает АиФ со ссылкой на РСН.

Сотрудники компании сообщили журналистам, что связывают эту выходку с со скандалом, возникшим после объявления результатов второго тура голосования в конкурсе "Россия 10".

Мультимедийный проект-конкурс "Россия 10" проходит с 25 марта по 29 сентября 2013 года, его инициаторами выступили телеканал "Россия 1" и Русское географическое общество. Проект направлен на продвижение имиджа России как уникальной страны с богатейшим культурным и природным наследием. Конкурс завершится выбором десяти новых визуальных символов страны, которые определит общенародное голосование.

В ходе первого тура голосования лидером по количеству поданных голосов была мечеть "Сердце Чечни". В ходе второго этапа также лидировал этот претендент, однако за несколько часов до завершения голосования ситуация резко изменилась, в результате чего победителем стал Коломенский кремль, набравший 38,6 миллиона голосов. Чеченская мечеть заняла второе место, набрав 38,2 миллиона голосов. Смена лидера проекта вызвала гнев и возмущение у руководства Чеченской республики.

Как уже сообщало ИА "Амител", вчера, 30 августа, Кадыров принял решение снять мечеть с голосования, а также заявил, что больше не будет отвечать на звонки абонентов "МегаФона" и "Билайна". Кроме того, президент Чечни заявил, что имело место мошенничество и потребовал от сотовых операторов вернуть деньги жителям региона, которые  голосовали за мечеть.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров