Барнаул с 283-летием поздравили представители Приморского края, Новосибирска, Горно-Алтайска, 8 городов и 6 районов Алтайского края

31 августа 2013, 12:28, ИА Амител

Сегодня, 31 августа, в День города, администрации Барнаула прошла встреча с делегациями из Новосибирской области, Республики Алтай, Белокурихи, Бийска, Заринска, Камня-на -Оби, Славгорода и других городов и районов Алтайского края.  Подробности сообщает официальный сайт барнаульской мэрии.

Николай Черепанов, начальник департамента культуры, спорта и молодежной политики мэрии г.Новосибирска высказал самые теплые пожелания барнаульцам от имени городского сообщества столицы Сибири, а также отметил:
- Барнаулу 283 года. В кругу сибирских городов этот возраст достаточно уважаем по историческим меркам. Многое видел Барнаул за это время, но когда бываешь в городе – отмечаешь, он живет, растет, строится. В этом заслуга каждого барнаульца, представительной и исполнительной власти города. Барнаул становится краше, городская среда становится комфортней для проживания. Пусть усилия власти вместе с энергией жителей приумножаются и способствуют развитию Барнаула!

Поздравить Барнаул с Днем города приехала делегация из Приморского края: Александр Дементьев, заместитель командира 72-го отделения бригады строящихся и ремонтирующихся подводных лодок Тихоокеанского флота, капитан 2 ранга и Анатолий Сапронов, командир крейсерской подводной лодки "Барнаул", капитан 2 ранга. Они пожелали городу, который носит такое же имя, как и крейсерская атомная подводная лодка, благополучия и процветания.

От имени глав администраций районов Алтайского края с поздравительным словом выступил Александр Ездин, глава Администрации Чарышского района:

- Барнаул - старейший и самый красивый город за Уралом! Для сельчан этот город является родным, потому что многие здесь получали образование и продолжают учиться. Очень радует, что город растет, процветает, делается красивей. С праздником!

С ответным словом к гостям столицы Алтайского края обратился глава администрации Барнаула  Игорь Савинцев:
- Дорогие гости! Нам очень приятно, что вы проведете с нами эти праздничные дни. Мы любим наш город и хотим, чтобы и вы увезли в своем сердце частицу нашей любви. Уверен, что наше конструктивное сотрудничество продолжится. Желаю муниципалитетам, которые вы представляете и нашему городу – дальнейшего развития и процветания. С праздником!

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров