ЛДПР: Дальнему Востоку нужен свой Столыпин

31 августа 2013, 15:51, ИА Амител

Президент России сменил своего полпреда в Дальневосточном Федеральном округе. Вместо Виктора Ишаева проблемами Дальнего Востока займется советник Президента, бывший глава Минприроды Юрий Трутнев. Оцениваем это сверхположительно, - отметили ИА "Амител" сегодня, 31 августа, в пресс-службе ЛДПР.

ЛДПР к такому кадровому решению призывала давно, и назначение нового полпреда – неплохой шанс сдвинуть с мертвой точки программу развития ДФО. При всех прежних заслугах Ишаева, это не того калибра управленец, чтобы справиться со столь масштабной задачей. Надеемся, Юрий Трутнев станет своего рода Столыпиным для Дальнего Востока. Это необходимо как самому региону, так и всей стране.

Вообще, непонятно, почему предложения ЛДПР реализуются с таким чудовищным опозданием. В любом случае, Трутневу окажем поддержку не только моральную. ЛДПР располагает детальным планом развития Дальнего Востока, неоднократно озвученным публично – вплоть до передачи программы "22 пункта для ДФО" Президенту страны.

И пора прекратить бесконечные споры о том, в какую сумму встанет бюджету тот или иной дальневосточный проект. Дело не столько в деньгах, сколько в подходе и решимости реализовывать программу

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров