Недовольные концертом фанаты казахстанской звезды устроили погромы в Алма-Ате

01 сентября 2013, 07:58, ИА Амител

Накануне, 31 августа, в казахстанской Алма-Ате поклонники популярного в этой стране певца Кайрата Нуртаса остались недовольны концертом и устроили на окраине города беспорядки, - пишет "Газета.Ru" .

Основные события происходили у торгово-развлекательного центра "Прайм Плаза". В одном из окрестных дворов толпа опрокинула автомобиль участкового инспектора полиции и подожгла его. После этого агрессивные фанаты сожгли кафе у ТРЦ.

Полиция уже задержала 30 человек. При этом пострадали как минимум десять солдат внутренних войск.

Как стало известно позже, Нуртас вызвал гнев толпы тем, что спел всего одну песню, после чего убежал со сцены и уехал на своей машине. Местный портал Nur.kz уточняет, что певец после концерта должен был принять участие в финальном шоу битвы-караоке "Запой по пятницам".

Позже "Газета.Ru" сообщила, что ситуация в Алма-Ате стабилизировалась. Место беспорядков в Алма-Ате в ночь на воскресенье покинули основные силы полиции, сообщил представитель департамента внутренних дел города.

"Основные силы полиции уже отозвали с места. Сейчас они работают в РОВД, допрашивают задержанных", - пояснил источник.

В настоящее время ситуация уже стала стабильной и находится под контролем. "Сейчас проводятся локальные задержания участников массовых беспорядков. Имеется несколько десятков задержанных, которых доставили в РОВД, они дают показания", - отметили в МВД.

Фото: Nur.kz.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров