Дмитрий Медведев: гарантированное Конституцией право на бесплатное образование в России остается неизменным

01 сентября 2013, 13:05, ИА Амител

Сегодня, 1 сентября, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев опубликовал очередную видеозапись в своем блоге.

Поздравив учащихся России с наступающим новым учебным годом, глава российского правительства заявил, что вступивший сегодня в силу новый закон "Об образовании в Российской Федерации" поднимет статус учителей и поможет детям получить достойное образование.

"Я надеюсь, что новый закон не только отражает те изменения, которые произошли в сфере образования за последние годы, такие как Единый государственный экзамен, введение системы бакалавриата, но и задает новые цели и стандарты", - сказал премьер.

По его словам, в России почти 40 млн человек так или иначе связаны с образованием, "вот почему для всех нас важно, как образование будет развиваться в нашей стране". И правительство РФ, и эксперты, и руководители регионов, и преподаватели, и даже многие родители в течение трех лет работали над этим документом.

Медведев подчеркнул, что гарантированное Конституцией право на бесплатное образование остается неизменным, - подчеркивает ИТАР-ТАСС.

"Каждый человек в нашей стране независимо от его возраста, независимо от места проживания, независимо от его дохода имеет право учиться бесплатно", - отметил он.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров