В Свердловской области задержаны подозреваемые в похищении и убийстве полицейского

02 сентября 2013, 11:06, ИА Амител

Следователи областного Управления СК РФ совместно с оперативниками управления угрозыска свердловского главка полиции "по горячим следам" установили и задержали двух подозреваемых в похищении и жестоком убийстве полицейского.

Как сообщили корр. ИТАР-ТАСС в пресс-службе областного Управления СК РФ, "один из задержанных уже дал признательные показания, в самое ближайшее время подозреваемым планируется предъявить обвинение и избрать соответствующую меру пресечения". Расследование уголовного дела продолжается.

Как уже сообщало ИА "Амител", ночью 31 августа в Екатеринбурге произошел конфликт между двумя стажерами полиции изолятора временного содержания УВД города Екатеринбурга с одной стороны и еще двумя мужчинами с другой.

В ходе конфликта один из подозреваемых достал из автомашины предмет, похожий на травматический пистолет, и выстрелил в ногу одному из потерпевших - 23-летнему стажеру полиции, после этого двое мужчин затащили его на заднее сидение автомашины и увезли в неизвестном направлении. Второго стажера полиции злоумышленники также хотели насильно посадить в автомашину, однако полицейский, несмотря на телесные повреждения, сумел вырваться из рук похитителей и убежал. Он же сообщил о случившемся в правоохранительные органы.

В день похищения тело похищенного полицейского было найдено в лесном массиве в одном из районов Екатеринбурга. При внешнем осмотре тела была выявлена, в частности, травма головы.

По данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело возбужденное по статьям УК РФ "Похищение человека, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия" и "Убийство, совершенное группой лиц, сопряженное с похищением человека".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров