Росстат расспросит о здоровье жителей Алтайского края

02 сентября 2013, 11:26, ИА Амител

С 5 по 20 сентября 2013 года в Алтайском крае пройдет выборочное наблюдение поведенческих факторов, влияющих на состояние здоровья населения. Об этом ИА "Амител" сообщили сегодня, 2 сентября. в Алтайкрайстате.

Выборочное наблюдение поведенческих факторов, влияющих на состояние здоровья населения,  проводится в России  один раз в 5 лет с охватом  15 тысяч домохозяйств, расположенных в селах и городах  регионов. Фонд домохозяйств был сформирован по данным Всероссийской переписи населения 2010 года. В Алтайском крае насчитали на момент ВПН-2010 969537 домохозяйств.

Интервьюеры будут опрашивать граждан в возрасте 15 лет и старше по специальному опроснику, разработанному Росстатом совместно с представителями научных организаций, владеющих соответствующими знаниями и опытом. Гражданам предстоит ответить на вопросы о   состоянии своего здоровья, о питании, социальном самочувствии, семейном положении, занятиях физкультурой и спортом, о вредных привычках.

Полученные в ходе выборочного наблюдения данные станут основой для разработки и оценки эффективности мер по реализации Концепции демографической политики РФ на период до 2025 года, приоритетного национального проекта "Здоровье".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров