Российские телеканалы назвали главные премьеры нового телесезона

02 сентября 2013, 11:57, ИА Амител

Интернет-ресурс "Киномания" в преддверии нового сезона на отечественном ТВ решил вспомнить главные премьеры, которыми собираются потчевать своих зрителей телеканалы.

"Шерлок Холмс" 

"Россия 1" обещает этой осенью порадовать нас новым взглядом на знаменитый детектив Артура Конан Дойля. Режиссёр Андрей Кавун снял 16-серийный фильм, взяв для сценария не только хорошо известные, но и хорошо позабытые истории о лондонском сыщике. До нового "Шерлока" Кавун был замечен на телевидении лишь однажды, сняв в 2004-м сериал "Курсанты" с Андреем Чадовым и Иваном Стебуновым.
Трубку Холмса на этот раз раскуривает Игорь Петренко, а в качестве его незаменимого спутника выступает Андрей Панин. К сожалению, Андрей Владимирович скончался в марте этого года, не успев озвучить своего персонажа. Роль инспектора Лестрейда исполнил Михаил Боярский, ради такого случая сменивший свою знаменитую шляпу с полями на котелок. Ингеборга Дапкунайте превратилась в почтенную миссис Хадсон. 
Точную дату премьеры "Шерлока Холмса" "Россия 1" пока держит в секрете. Напомним, что осенью выходит долгожданный третий сезон "Шерлока" производства ВВС, и Первый канал, показывавший предыдущие два сезона, вряд ли его пропустит. Не собирается ли "Россия 1" устроить битву двух "Шерлоков"? 

"Пепел" 

Помимо "Шерлока Холмса" канал "Россия 1" готовит для своих зрителей премьеру исторической драмы "Пепел" с Владимиром Машковым и Евгением Мироновым в главных ролях. Сценарий сериала основан на реальной истории. Вор Арсений Пепел, которого играет Миронов, действительно существовал — и всегда оставлял на месте преступления пепел от сигареты, из-за чего, собственно, и получил своё прозвище. Судьба сыграла с ним злую шутку — однажды он случайно поменялся документами с капитаном Красной армии Игорем Петровым (Владимир Машков). И с этого момента жизнь обоих пошла наперекосяк. События происходят в период с 1938 по 1948 года. 
Для режиссёра Вадима Перельмана "Пепел" — первый крупный русскоязычный проект. С 1990 года он живёт и работает в Лос-Анджелесе. В 2003 году Перельман снял картину "Дом из песка и тумана" с Дженнифер Коннелли и Беном Кингсли в главных ролях, которая получила номинацию на "Золотой глобус" и три номинации на "Оскар". В его следующем фильме — "Мгновения жизни" — главную роль исполнила Ума Турман. 

"Молодежка" 

На волне успеха "Легенды № 17" канал СТС решил порадовать зрителей целым сериалом про хоккей. Денис Никифоров играет тренера, которому необходимо превратить юношескую команду "Медведи" в настоящих профи на льду. Актёрам, занятым в фильме, пришлось тренироваться, как настоящим спортсменам. Создатели фильма сделали всё, чтобы хоккейные матчи выглядели не только правдоподобно, но и драматично. Их постановкой занимался Евгений Полынских. Он же руководил трюками на льду на съёмках "Легенды № 17". 
Режиссёр "Молодежки" Сергей Арланов специализируется именно на сериалах. "Солдаты", "Кадетство", "Ранетки" и "Маргоша" — его работы. Одним из продюсеров проекта стал Федор Бондарчук. Создатели "Молодежки" не скрывают, что ожидают особого интереса к своему творению перед зимней Олимпиадой в Сочи. 

"Выжить после" 


Если о "Молодежке" канал СТС трубит направо и налево, то о некоторых других своих интересных проектах загадочно помалкивает. К таковым можно смело отнести мистический сериал "Выжить после". Это 12-серийный постапокалипсис про то, как жители Москвы выживают после случайного заражения новым вирусом. Изобрёл его профессор Радомский (Александр Галибин). Он против воли стал виновником трагедии и теперь пытается спасти человечество от собственной разработки. Помимо него зомби — а создатели сериала обещают, что зомби на экране будет предостаточно — противостоит группа молодых людей, роль одного из которых исполнил Иван Макаревич. 

"Темный мир: Равновесие" 


Ещё одно "загадочное" детище СТС — сериал "Темный мир: Равновесие". Премьеру обещают на осень-2013, однако точных дат никто не называет. Параллельно с сериалом режиссёр Олег Асадулин снял полнометражный фильм с таким же названием, и его выход в широкий прокат планируется на 31 октября. 
"Темный мир: Равновесие" позиционируется как приквел "Темного мира"  Антона Мегердичева. Сюжет у картины фантастический — про портал между мирами, через который просачиваются злобные Тени и  группу посвящённых, вступающих с ними в битву. 

"Три мушкетера" 

Такой же двойной проект "полнометражный фильм/сериал" готовит нам Первый канал. На этот раз речь идёт об экранизации классики — Сергей Жигунов представляет своё видение романа Александра Дюма. В кинотеатрах фильм обещают пустить, как и "Темный мир", 31 октября. А вот дата выхода сериала пока держится в секрете. 
К своему режиссёрскому дебюту Жигунов подошёл основательно. Помимо отечественных специалистов над картиной работали профессионалы из США, Франции (например, известный постановщик трюков Мишель Карльез), Финляндии, Сербии, Чехии и Литвы. В записи музыки для фильма принимал участие Лондонский симфонический оркестр. 
Д’Артаньяна в новой версии "Трех мушкетеров" играет молодой актёр Риналь Мухаметов, запомнившийся многим по роли в драме Александра Прошкина "Искупление". Атосом стал Юрий Чурсин, королем Людовиком — Филипп Янковский, Анной Австрийской — Мария Миронова, герцогом Бекингэмом — Константин Лавроненко. В красную мантию кардинала Ришилье облачился Василий Лановой.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров