ЛДПР предлагает объявить в России мобилизацию взрослого мужского населения до 30 лет на случай войны в Сирии

02 сентября 2013, 14:01, ИА Амител

Сегодня, 2 сентября, пресс-служба ЛДПР распространила сообщение, касающееся вооруженного конфликта в Сирии и реакции мирового сообщества на это. В частности либерал-демократы предлагают следующее:

Ситуация вокруг Сирии продолжает накаляться и вызывает все большее беспокойство. Силовой вариант развития событий в нынешних обстоятельствах выглядит как наиболее вероятный. В этой связи ЛДПР призывает руководство России предпринять все необходимые действия по мобилизации войск южного направления.

Власти США обещают обнародовать новые доказательства применения химоружия в Сирии. Об этом заявил госсекретарь США Джон Керри, его слова приводят информационные агентства. При этом ранее официальный представитель Белого дома Джей Карни утверждал, что возможностью применения химоружия в Сирии располагают только правительственные войска. В свою очередь министр иностранных дел Великобритании Уильям Хейг дал понять, что военная операция против Сирии возможна и без санкции Совета безопасности ООН.

Действия западных "союзников по антисирийской коалиции", мягко говоря, настораживают. События опять развиваются по спирали. В ход идут уже неоднократно опробованные методы: США действуют по привычной для них схеме оккупации арабского мира. Все свидетельствует о том, что на Ближнем Востоке вот-вот разразится очередная Большая Война. Причем Обама уже ее заложник - даже если он устало махнет рукой, те же британцы воспримут это в качестве сигнала.

На фоне происходящего ЛДПР считает, что высшее руководство России должно дать поручение Генеральному штабу в кратчайшие сроки мобилизовать войска южного направления и быть готовым объявить мобилизацию взрослого мужского населения до 30 лет, годного к армейской службе.

К тому же Россия должна помочь Асаду закрыть небо над Сирией. И пусть тогда его противники только попробуют ввести бесполетную зону. Как мы уже отмечали, Москве необходимо жестко предупредить все страны, которые планируют внешнюю агрессию против Сирии, о том, что Россия оставляет за собой право оказать любую необходимую помощь законному сирийскому режиму. Дело здесь вовсе не в Асаде. Мы обязаны предотвратить непосредственную угрозу для нашей страны! Нам вовсе не нужна дестабилизация обстановки у наших южных границ.

Запад продолжает активно позиционировать себя как ярого борца за демократию. Так, может, хватит прикрываться красивыми лозунгами, свергать законную власть и устанавливать собственные порядки, в реалии не имеющие ничего общего с правами человека. Вместо этого пора уже на самом высоком международном уровне поднять вопрос о создании Независимого Курдистана. Курды — самый многочисленный народ в мире, до сих пор не имеющий собственной государственности. При этом их борьба за создание своего государства длится уже не одно десятилетие.

Опрос ИА "Амител":

Война в Сирии неизбежна?
да 288 чел.
нет 93 чел.
затрудняюсь с ответом 51 чел.
мне безразлично 51 чел.
Всего проголосовало: 483 чел

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров