Сирийские СМИ высмеяли решение Обамы воздержаться от карательных военных ударов

02 сентября 2013, 14:18, ИА Амител

The Huffington Post написало о том, что сирийские средства массовой информации высмеяли решение президента США Барака Обамы воздержаться от карательных военных ударов, - передает "Газета.Ru".

В государственной газете "Ас-Саура" вышла статья, которая выражает официальное мнение страны. В ней действия Обамы названы "началом исторического американского отступления".

Несмотря на это, в стране были приняты меры предосторожности по перемещению войск и военной техники в гражданских районах. Представители Сирийской национальной коалиции заявили, что командование переместило войска, а также гранатометы, артиллерию и другое тяжелое оружие в жилые кварталы по всей стране. Ранее сирийская оппозиция уже выступала с критикой использования Асадом "живых щитов".

По словам жителей Дамаска, отсрочка решения от Вашингтона "только продлевает их мучения".

Обама тем временем принял решение дождаться официального согласия конгресса, который выйдет с летних каникул только 9 сентября.

+++

Последние ссылки по теме "Сирийский конфликт":

Американские военные не хотят воевать за Аль-Каиду
Американские военные не хотят воевать за Аль-Каиду ... ... боевых действиях против законного правительства Сирии. Тем самым военные США отказываются поддерживать боевиков Аль-Каиды.
02.09.2013 http://www.amic.ru/news/232744/

Лига арабских государств призывает к международному вмешательству в сирийский конфликт
Лига арабских государств призывает к международному вмешательству в сирийский конфликт ... ... против "уродливых преступлений" властей Сирии, передает "Газета.Ru".
02.09.2013 http://www.amic.ru/news/232728/

Папа Римский предостерег от удара по Сирии
Папа Римский предостерег от удара по Сирии ... ... аудиенции предостерег от удара по Сирии и призвал к политическому урегулированию конфликта, - передает РБК. По словам Папы Римского, он с болью в сердце наблюдает за событиями в Сирии. Возможное развитие ситуации причиняет ему страдание, сказал Франциск, ...
02.09.2013 http://www.amic.ru/news/232709/

Башар Асад: Сирия готова противостоять любой внешней агрессии
Башар Асад: Сирия готова противостоять любой внешней агрессии ...  
02.09.2013 http://www.amic.ru/news/232691/

Джон Керри: США получили новые доказательства применения в Сирии химоружия
Джон Керри: США получили новые доказательства применения в Сирии химоружия ... ... что Соединенные Штаты получили новые доказательства применения в Сирии химического оружия, - передает ИТАР-ТАСС. ...
02.09.2013 http://www.amic.ru/news/232690/

Сирия осталась один на один с "несусветной дурью" американских "демократизаторов"
Сирия осталась один на один с "несусветной дурью" американских "демократизаторов" ... ... несмотря на явное нарушение международных норм в Сирии, не способен принять эффективное решение по урегулированию конфликта, а также подтвердил, ...
01.09.2013 http://www.amic.ru/news/232680/

Джемаль назвал заявления Путина по Сирии попыткой "замазать" ошибки МИДа
Джемаль назвал заявления Путина по Сирии попыткой "замазать" ошибки МИДа ... ... призыв Владимира Путина к Бараку Обаме подумать о будущих жертвах в Сирии призван сгладить дипломатические просчеты Сергея Лаврова, который не имел права заявлять о том, что Россия не станет воевать за Сирию. Об этом пишет РСН. ...
01.09.2013 http://www.amic.ru/news/232645/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров