Алтайский депутат Андрей Щукин: «С русской молодежью ведется необъявленная война»

02 сентября 2013, 16:23, ИА Амител

Депутаты фракции ЛДПР в АКЗС и Государственной Думе РФ посетили школы Алтайского края и провели открытые парламентские уроки. Подробности ИА "Амител" сообщили в пресс-службе ЛДПР.

Алтайский думец Владимир Семёнов встретился с учениками Красногорской средней школы, депутат  АКЗС Андрей Щукин не только провел урок, но и выступил на торжественной линейке гимназии № 80, депутат Елена Клюшникова навестила школу № 48, депутат АКЗС Юрий Гальченко побывал в гимназии № 42.

Парламентарии пришли к детям не с пустыми руками – вручили школьникам по Конституции Российской Федерации, Андрей Щукин подарил учащимся начальной школы  набор мячей для игровых видов спорта  и набор бадминтона, Елена Клюшникова  - сертификат в магазин бытовых товаров, необходимых в школьном хозяйстве.

Андрей Щукин провел урок в своем любимом формате "вопрос-ответ". Парламентарий рассказал старшеклассникам о конституционном принципе разделения властей, а потом поинтересовался: "А какая четвертая власть, знаете? Она может и очернить хорошего человека, и прославить негодяя, такое влияние огромное имеет в обществе! Не знаете? А вот она, рядом!" - с эти словами депутат указал на видеооператора местного телеканала, делающего репортаж.

Ребят интересовал вопрос, почему в городе так грязно, и что можно сделать для изменения ситуации.

 - Вопросами благоустройства занимается городская администрация. Здесь два нюанса. Во-первых, городскому бюджету просто не хватает на это денег. А ведь надо платить хорошую зарплату работникам муниципальных служб, отвечающих за благоустройство, урегулировать проблемы свалки и тому подобное. А во-вторых, надо  прививать культуру чистоты - каждый из нас тогда будет  убирать за собой и делать замечания другим. Молодежь должна понимать: "Мусорить не комильфо, мусорить немодно!" - ответил депутат.

 - А я слышал, что в Германии за то, что мусорят, по спине палкой дают!

 - В Европе не мусорят. Там другой менталитет и, конечно, серьезные штрафные санкции за подобные нарушения.

Во время дискуссии парламентарий выразил такую мысль: "Русских никогда не победят!". Но один из школьников решил поспорить:

- А по-моему,  нашу молодежь уже  победили! Победили через алкоголь, сигареты, наркотики… Начнется война – кто пойдет воевать?

 - Большинство пойдет воевать! В том числе и я. За своих родителей, за своих младших братьев и сестер. Каким бы  быдлом и алкашом ты  ни был – пойдешь! Заставит жизнь, заставит окружение, обстоятельства. Да и у тебя бы изменилась точка зрения, если бы ты пообщался с ребятами из военных училищ, кадетских школ и военно-патриотических клубов.  Они думают по - другому. Они не сомневаются в русских людях. Конечно, кто-то будет прятаться и дезертировать – но так было всегда. Согласен, что сейчас с  нашей страной ведется необъявленная война – через наркотики, через мигрантов, через компьютерные игры, а  руководству страны не хватает политической воли для более жесткой реакции на эти процессы.

В конце урока  депутат пожелал школьникам успешно пройти "кошмар из трех букв" - ЕГЭ и самореализоваться в жизни.

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров