Специалисты автопоезда «Здоровье» посетят Родинский и Кулундинский районы Алтайского края

02 сентября 2013, 19:53, ИА Амител

Специалисты автопоезда "Здоровье" выехали в Родинский и Кулундинский районы Алтайского края. Как сообщает пресс-служба Алтайкрайздрава, в составе автопоездов - бригады высококвалифицированных медиков: терапевты, врачи узких специальностей - кардиолог, офтальмолог, врач ультразвуковой диагностики, невролог, хирург, врач функциональной диагностики. В Кулундинском районе также будет работать Центр здоровья.

В ведомстве отмечают, что автопоезд "Здоровье" позволяет жителям отдаленных сел Алтайского края получить консультации высококвалифицированных специалистов, пройти обследование, в том числе с использованием новейшего медицинского оборудования и средств диагностики непосредственно в своем населенном пункте.

Справка:

За период с октября 2011 года по июнь 2013 года автопоезд "Здоровье" посетил все районы Алтайского края. Медосмотр прошли жители 238 отдаленных сел. С каждым годом число посещаемых населенных пунктов возрастает более чем в два раза. Всего врачи автопоезда приняли 64 314 человек, провели 110 737 исследований, направили для дополнительного специализированного обследования 7912 человек, из них 1277 - в краевые ЛПУ, на госпитализацию - 786 человек (из них 325 - в краевые ЛПУ).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров