Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В Воронежской области на народные деньги поставили бюст Сталину

, ИА "Амител"

"Первый канал" рассказал о том, что в Воронежской области в эти дни вспоминали об Иосифе Сталине. Жители хутора Атамановка поставили бюст генералиссимусу на собственные деньги. Однако часть односельчан посчитала это кощунственным по отношению к землякам — жертвам сталинских репрессий.

Памятник только открыли, и пенсионерка Мария Куликова пришла оценить, как получилось. Она, ее дочь, еще несколько человек из поселка, сдавали деньги, кто сколько мог, чтобы установить в Атамановке бюст Иосифу Сталину. Средства собирали по всей стране.

Увековечить вождя в бронзе в этом небольшом поселке решили инициативные местные жители. Они вспомнили, когда-то в Атамановке был колхоз имени Сталина, в годы войны здесь проходила линия фронта. Люди решили: слишком мало сейчас говорят о победах, больше о репрессиях. 

Бюст Сталину — это только часть целого мемориального комплекса. По задумке организаторов скоро здесь должна появиться еще одна монументальная скульптура — труженица тыла и красноармеец, и это все будет называться — мемориал "Советская Родина".

Но вместо восторженных откликов и наплыва туристов, на атамановцев обрушилась волна негодования. Многие ветераны, родственники репрессированных и историки посчитали эту инициативу, по меньшей мере, неразумной.

"Они что-нибудь читали, чего-нибудь знают вообще о Сталине? Они вообще знают, как началась война? Почему она началась? Какие жертвы понес народ? Ведь одно дело — выиграть, а другое — как выиграть!" — говорит историк, автор книги "Воронежские сталинские списки" Вячеслав Битюцкий.

До сих пор невозможно установить имена многих репрессированных.

"Был Советский Союз, советская страна, советская власть, были недовольные советской властью, кто не хотел работать в колхозе, кто воровал, конечно, власть должна была принимать действенные меры", — считает председатель инициативной группы, глава общественной организации "Малый Сталинград" Владимир Коростов.

Возмущенные родственники репрессированных и историки решили обратиться к жителям Атамановки с просьбой, рядом с бюстом Сталину установить хотя бы гранитную доску в память о жертвах террора. Тогда мемориал можно будет назвать исторически справедливым.



Опрос на ИА "Амител" :


Вы поддерживаете установку памятника Сталину?
да 361 чел.
нет 477 чел.
затрудняюсь с ответом 35 чел.
мне безразлично 55 чел.
Всего проголосовало: 928 чел.


Комментарии

3.09.2013 08:32
- гость -

Негодовали бы "историки", когда ставили памятник предателю ельцину, предателю краснову, колчаку и прочим прислужникам оккупантов.

0  0
3.09.2013 09:08
- гость -

- гость -
3 сентября 2013 г.
08:32
часть односельчан посчитала это кощунственным по отношению к землякам - жертвам сталинских репрессий.

Ты это внимательно прочитал? Причем тут историки?

0  0
3.09.2013 09:14
- гость -

Переписывать историю нельзя.
Репрессии. Безвинные многочисленные жертвы, разоруженная перед войной армия.
Живы те, кто при Сталине жил.
Только у них есть право выразить свое мнение.
А у других поколений - иллюзии.

0  0
3.09.2013 09:18
- гость -

Думаю, что показная ностальгия по жесткости и беззаконию - лишь прикрытие с целью раскола нашего Общества.
Где правоохранители и защитники государственного строя?
Почему допускают такие действия?

0  0
3.09.2013 09:21
111

Белогвардейщина расплодилась, приемы все те же - клевета и сплетни.
Быдло, у которого в мыслях только одно - набить собственное брюхо, никогда не поймет тех, кто отдал себя ради лучшей жизни для всех.

0  0
3.09.2013 09:24
111

Живы те, кто при Сталине жил. Именно они и ставят ему памятники. И только путинское быдло против. Но история все расставит на свои места.

0  0
3.09.2013 09:26
- гость -

Лысому (Ленину)! На каждом перекрестке памятник ставят , а Сталину нельзя, почему? Ленин со своими друзьями евриками произвел красный террор , еще больше людей пострадало и главное страна! А Сталин что? Сталин в свое время создал великую державу! Самую сильную и н непобедимую армия! А те кто против Сталина это крысы и трусы!

0  0
3.09.2013 09:26
- гость -

- гость -
3 сентября 2013 г.
09:14
Спасибо вам! Подпишусь под каждым словом! Есть еще здравомыслящие люди! А то вчера в подобной теме вертухайские выкормыши, которые своими руками и головой ничего за всю жизнь ничего полезного не сделали, опять за этого вурдалака визг подняли! За сталина только те, кто не пострадал, и детки тех вертухаев которые расстреливали невинных людей!

0  0
3.09.2013 09:30
- гость -

- гость -
3 сентября 2013 г.
09:26
твой сталин перед войной обезглавил армию! Фашистов победили русские солдаты, отцам которых пустили пулю в затылок, а не сталин!!!

0  0
3.09.2013 09:34
- гость -

111
3 сентября 2013 г.
09:24
Да, жива моя мама 1932 года рождения. Которая осталась сиротой с еще тремя детьми! Ей в институте не давали общежития как "дочери врага народа". Она всю жизнь проработала учителем русского языка и литературы. Учила такое быдло как ты!!!

0  0
3.09.2013 09:36
kaban-vn800

- гость -
3 сентября 2013 г.
09:14
Переписывать историю нельзя.
Репрессии. Безвинные многочисленные жертвы, разоруженная перед войной армия.
Живы те, кто при Сталине жил.
Только у них есть право выразить свое мнение.
А у других поколений - иллюзии.
====================================
Переписывать историю нельзя. Досталась страна, измученная первой мировой, гражданской войной, без промышленности. Досталась страна с сохой. А осталась после него с атомной бомбой. Страна, победившая фашистскую Германию, перед которой спасовала вся Европа. Так что, делайте выводы сами.
А насчет репрессий, так глядя на то, что твориться в государстве призадумайтесь. Народ озлоблен разгулом коррупции. Как бы вы отнеслись к тому, что Путин "вдруг" начал бы сажать одного за одним на долгие сроки, с компенсацией, всех проворовавшихся чиновников? Половина завизжала бы от счастья. Другая половина, из тех, что обворовывает страну, начала бы вопить о кровавых репрессиях кровавого тирана Путина. Вон, Ходорковского посадил, так до сих вопят.
Вот и тогда так было. Половина радовалась порядку, а другая половина вопила о кровавом тиране Сталине, потому что воровать не давал. Но народ не обманешь. До сих пор последний рубль отдают на памятник.
И после смерти Сталина, когда началась силами Хрущева "десталинизация", водители в знак протеста портрет в машину ставили, так чтоб через стекло видно было. Простому водителю до фени была большая политика, но простой народ знал кто в стране не давал воровать и при ком порядок был.

0  0
3.09.2013 09:37
kaban-vn800

> , с компенсацией,
с конфискацией, разумеется

0  0
3.09.2013 09:48
- гость -

Установленные памятники Сталину
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%D0%BC%D1%8F%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B8_%D0%A1%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D1%83

0  0
3.09.2013 09:51
- гость -

kaban-vn800
зарегистрированный
3 сентября 2013 г.
09:36
А что мог своровать почтальон в селе? Или что мог сделать плохого возчик колхоза, работавший на колхозной лошадке с телегой? Чем они заслужили чтобы им пулю в затылок пустили? Ответьте на мой вопрос! И тогда жирные коты припеваючи жили. А стреляли по ЛОЖНЫМ доносам невинных людей! Я дело от корки до корки читал! Реабилитированы оба деда ЗА ОТСУТСТВИЕМ СОСТАВА ПРЕСТУПЛЕНИЯ! Правы написавшие тут, что те кто не пострадал, не имеют права глумиться над памятью невинно расстрелянных жертв.

0  0
3.09.2013 09:52
- гость -

- гость -
3 сентября 2013 г.
09:48
Снести все!

0  0
3.09.2013 09:54
- гость -

"Был Советский Союз, советская страна, советская власть, были недовольные советской властью, кто не хотел работать в колхозе, кто воровал, конечно, власть должна была принимать действенные меры", - считает председатель инициативной группы, глава общественной организации "Малый Сталинград" Владимир Коростов.

А в таких случаях родственникам репрессированных надо подавать в суд за клевету. Пусть поднимут материалы следственных дел (где обвинения в большинстве своем совершенно фантастические, а доказательная база - не выдерживающая никакой критики) и докажут, что при Сталине сажали только "тех кого надо". Пылу бы у этих защитников поубавилось. Даже при советской власти, в 60-80-е годы, когда жили "ностальгирующие" по вождю (правление Сталина большинство из них в лучшем случае застало маленькими детьми), отношение к Сталину было сдержанное. Его помнили, показывали в кино про войну, но памятников не ставили.

0  0
3.09.2013 09:57
- гость -

- гость -
3 сентября 2013 г.
09:18
При Сталине около 10 % было оправдательных приговоров , а сейчас 1,5 % для тех кто "занес" куда надо

0  0
3.09.2013 09:58
- гость -

- гость -
3 сентября 2013 г.
09:54
Правы на все 100!!!

0  0
3.09.2013 10:00
- гость -

Противников у бессмертного вождя мало, только кричат они громкоВай -вай Рыпрэссыыии!!!

0  0
3.09.2013 10:01
kaban-vn800

- гость -
3 сентября 2013 г.
09:51
А что мог своровать почтальон в селе? Или что мог сделать плохого возчик
колхоза, работавший на колхозной лошадке с телегой?
=================
И почтальон, и возчик много чего могли наворотить. Это во-первых.
Во-вторых, лично Сталин не ездил по колхозам и никого не расстреливал, судили суды, возможно очень быстро по законам военного времени. Время было такое, на кону стоял вопрос существования страны.
В третьих, повторяю
> народ не обманешь. До сих пор последний рубль отдают на памятник.

0  0
3.09.2013 10:02
- гость -

- гость -
3 сентября 2013 г.
10:00
Слышь ты, чучело! Давай твоих родителей расстреляем? Посмотрим как ты потом запоешь!!!

0  0
3.09.2013 10:05
- гость -

- гость -
3 сентября 2013 г.
10:02
______________
У ты какой кровожадный лапочка!

0  0
3.09.2013 10:05
- гость -

При Сталине репрессировали не за воровство, а по политическим обвинениям. Ну не могло только в одном Барнауле быть несколько тысяч польских, немецких, японских шпионов, да еще по несколько десятков в каждом селе. А за воровство и хозяйственные преступления (если, конечно, не вешали вредительство, что уже - политическая статья) и наказание было мягче.

0  0
3.09.2013 10:05
- гость -

kaban-vn800
зарегистрированный
3 сентября 2013 г.
10:01
Что они могли сделать? Я тебе по русски, БОЛЬШИМИ БУКВАМИ НАПИСАЛ. Оба деда РЕАБИЛИТИРОВАНЫ ЗА ОТСУТСТВИЕМ СОСТАВА ПРЕСТУПЛЕНИЯ! Так понятно??? Ну так ты еще скажи что сейчас Путин же ничего не знает, а на местах без его ведома все творят и воруют!

0  0
3.09.2013 10:08
Дьяволенок

Так давайте по-существу: У кого из вас товарищь Сталин лично убил(репрессировал) дедушек и бабушек.

0  0
3.09.2013 10:10
- гость -

Вот очень правильные и содержательные слова.

Пусть поднимут материалы следственных дел (где обвинения в большинстве своем
совершенно фантастические, а доказательная база - не выдерживающая никакой
критики) и докажут, что при Сталине сажали только "тех кого надо".

За сталина только вертухайские сынки. Которые как сыр в масле катались, что при сталине, что сейчас!

0  0
3.09.2013 10:11
- гость -

Дьяволенок
3 сентября 2013 г.
10:08
Ну да, а что путин сейчас тоже не виноват наверное! Он же ничего не знает, да?

0  0
3.09.2013 10:13
- гость -

- гость -
3 сентября 2013 г.
10:05 Реабилитировали точно так же как и сажали, т.е. СКОПОМ не вдаваясь в подробности. Предки нынешних обличителей усердно писали доносы на невиновных, а нынешние либерасты реабилитируют всех подряд, включаю бывших колчаковских карателей ставших впоследствии мирными почтальонами и неграмотными возчиками.

0  0
3.09.2013 10:15
- гость -

- гость -
3 сентября 2013 г.
10:10
Да, один тут вчера случайно на фото с портретом сталина, монитор с изображением с камер наблюдения захватил! Так его сразу на этом спалили! Еще один пример про тех кто тут за вурдалак глотку рвет.

0  0
3.09.2013 10:17
- гость -

- гость -
3 сентября 2013 г.
09:26 Дерево судить нужно по плодам.
Руководство Сталина вывели страну из безвыходной ситуации. Не думаю, что кто либо лучше справился со сложившейся ситуацией в тот момент.

Те кто смеют поливать его поливать грязью или просто глупцы, или же враги. Ибо только глупец может не понимать, что народ заслуживает свое правительство и в проблемах прошлого виноваты ВСЕ, а не только лидер. Те кто пытаются повесить всех собак на Сталина, так же глупцы или враги, ибо народ позволяет лидеру быть у власти. И в конце концов, если уж речь пошла о доносах, то стоит понимать, кто то же доносил? Учитывая массовость доносов, народ одобрял систему целиком и полностью.

В конце концов, а кто вы такие, что бы лезть в прошлое со своими суждениями? Может быть еще Путина/Обмау/... поучите управлять государством со своей кухни?

0  0
3.09.2013 10:18
- гость -

- гость -
3 сентября 2013 г.
10:13
Реабилитировали моих дедов не при либерастах, а после смерти вурдалака сталина. А тогда с этим серьезно все было.

0  0
3.09.2013 10:19
- гость -

Если тебе дело почитать дать. Ты может быть поймешь как прав тот человек, который написал про безосновательные обвинения.

0  0
3.09.2013 10:21
Дьяволенок

Столько комментов после меня было и никто так и не сказал кого же у него расстрелял или репрессировал тов. Сталин. У меня например,никого не репрессировали, хотя один прадед был за белых, а другой за красных. Оба прошли ВОВ и оба вернулись домой живыми.

0  0
3.09.2013 10:23
- гость -

- гость -
3 сентября 2013 г.
10:18
_____________
Дедов? Это вам щас сколько лет?

0  0
3.09.2013 10:23
- гость -

Интересное наблюдение.
По статистике.
Пока Сталин воевал со своим народом, население росло, появилась 100% грамотность, были территориальные приобретения, Наука, техника вышли на передовые позиции в мире, выиграна мировая война, материальное положение жителей постоянно улучшалось.
И.
Горбачев и Ельцин со своим народом не воевали. В результате. Сокращение населения, распад страны, деградация образования, нищенское существование большинства населения и отсутствие перспектив.

0  0
3.09.2013 10:28
- гость -

- гость -
3 сентября 2013 г.
09:26 С мертвого Сталина, чего спросишь? Но приятно смотреть, как такую либеральную нечисть как ты, от только одного его имени корёжит.

0  0
3.09.2013 10:29
- гость -

kaban-vn800
зарегистрированный
3 сентября 2013 г.
10:01народ не обманешь. До сих пор последний рубль отдают на памятник.

Это и есть яркий пример как можно обмануть рабов. Да еще чуровские 63,3% наглядный пример. Вы ж трудитесь неусыпно чтобы жить за счет обманутого быдла, всегда так было что при Сралине, что при маразматике Брежневе, что при гебнявом подполковнике...

0  0
3.09.2013 10:31
kaban-vn800

- гость -
3 сентября 2013 г.
10:23
Интересное наблюдение.
По статистике.
Пока Сталин воевал со своим народом, население росло, появилась 100%
грамотность, были территориальные приобретения, Наука, техника вышли на
передовые позиции в мире, выиграна мировая война, материальное положение жителей
постоянно улучшалось.
И.
Горбачев и Ельцин со своим народом не воевали. В результате. Сокращение
населения, распад страны, деградация образования, нищенское существование
большинства населения и отсутствие перспектив.
===========================
Взывать к здравому смыслу бесполезно. Сейчас тебе расскажут, что все достижения были потому что половину страны в топки промышленности закинули, делать могли только оружие, в ВОВ гитлера трупами закидали, а Сталин каждый день лично съедал на завтрак тысячу младенцев. "По свидетельствам очевидцев", это очень популярная сейчас формулировка. А кто засвидетельствовал? Видимо лично Господь Бог.

0  0
3.09.2013 10:31
Красный

а в Барнауле все деньги на бюст Сталину 2-й секретарь крайкома шефченка украла

0  0
3.09.2013 10:33
kaban-vn800

- гость -
3 сентября 2013 г.
10:29

Вы ж трудитесь неусыпно чтобы жить за счет обманутого быдла,
====================
Эх, с таким бы удовольствием приложился бы своим кулаком к твоему гнусному лицу. И за быдло, которым ты считаешь своих соотечественников, и за все остальное.

0  0
3.09.2013 10:36
- гость -

- гость -
3 сентября 2013 г.
10:05 Реабилитировали точно так же как и сажали, т.е. СКОПОМ не вдаваясь в
подробности. Предки нынешних обличителей усердно писали доносы на невиновных, а
нынешние либерасты реабилитируют всех подряд, включаю бывших колчаковских
карателей ставших впоследствии мирными почтальонами и неграмотными возчиками.

Их расстреливали не за то, что они были карателями. А с карателями разобрались еще в начале 20-х. Вот их то и реабилитировали уже или в перестройку, либо после советской власти. Хотя и тогда много невиновных пострадало. А основная масса репрессированных при Сталине реабилитировали при советской же власти. Причем, поверьте, подходили к этому достаточно профессионально и серьезно, с вызовом и допросом свидетелей и проч. Иной раз материалы по пересмотру занимают в несколько раз больше места в деле, чем само обвинение, шитое белыми нитками. А вот реабилитация в 90-е действительно шла "чохом" и довольно поверхностно.

0  0
3.09.2013 10:37
kaban-vn800

Не рассчитал усилия, кулак не удержал!
Ударил что есть силы я, лицо тебе сломал!
Нога пошла уверенна, вдогонку за рукой,
И ты лежишь растерянно с разбитой головой!

0  0
3.09.2013 10:37
- гость -

Обожаю демотиваторы с тегом "Кровожадный Сталин" он то детей с трибуны сбрасывает, то машины угоняет, то самолеты сбивает))))))))))

0  0
3.09.2013 10:41
kaban-vn800

- гость -
3 сентября 2013 г.
10:37
Обожаю демотиваторы с тегом "Кровожадный Сталин" он то детей с трибуны
сбрасывает, то машины угоняет, то самолеты сбивает))))))))))
===================
Известное дело, дотянулся.

0  0
3.09.2013 10:43
- гость -

Ребята, да что вы с ним, который всё про пулю в затылок, выпущенную Сталиным, дискутируете? Это же Паша ПН, он ущербный, с промытым либерастами мозгом.
Ему хоть кол на голове теши, он не успокоится. Ну нездоров человек.

0  0
3.09.2013 10:43
- гость -

kaban-vn800
зарегистрированный
3 сентября 2013 г.
10:33

ты, .овно, мне не соотечественник. А доставить тебе удовольствие могу в любое время - назначай время и место, мразь мгеровская. С превеликим удовольствием размажу твои вонючие сопли по асфальту.

0  0
3.09.2013 10:45
- гость -

- гость -
3 сентября 2013 г.
09:51 Привожу пример о "безвинных" простых возчиках и почтальонах========60-е годы с.Марковка Ключевского района на авиационно-химические работы прибыл самолет из Украины, был большой объем работ по краю и местные не справлялись, так вот второй пилот экипажа узнал в одном из простых работяг фашисткого полицая-карателя который по словам пилота его маму затолкал в костер, забрали "простого невиновного". Отличился на Украине "простой работяга", а потом сбежал в Сибирь. Случай реальный, поскольку привожу место действия, в Марковке этот случай хорошо помнят. Так что уважаемый не нужно рассказывать сказок о невинных почтальонах.

0  0
3.09.2013 10:46
- гость -

Столько комментов после меня было и никто так и не сказал кого же у него
расстрелял или репрессировал тов. Сталин. У меня например,никого не
репрессировали, хотя один прадед был за белых, а другой за красных. Оба прошли
ВОВ и оба вернулись домой живыми.

У меня вроде тоже никого, но если копнуть глубже. Бабушкиного деда раскулачили и сослали на крайний север за то, что занимался торговлей (это преступление ?). У жены ее родного брата отца расстреляли, а мать сидела до конца 40-х годов в лагере, потом была в ссылке, без права проживания в крупных городах. Опять же, когда бабушка училась в школе, у них в одну ночь арестовали половину учителей. Никто из них не вернулся. Расстреляли отца ее школьной подруги. При этом я не хочу мазать это время (и вообще советский период) только черной краской. Та же бабушка имела возможность учиться в ВУЗе в Москве (не закончила из-за войны), начав работать в войну простой чертежницей сделала неплохую карьеру на заводе.

0  0
3.09.2013 10:48
kaban-vn800

- гость -
3 сентября 2013 г.
10:43
==============
Сколько раз уже ездил, кончалось всегда одним -- никто не приходил.

0  0
3.09.2013 10:54
kaban-vn800

- гость -
3 сентября 2013 г.
10:46
Расстреляли отца ее школьной подруги. При этом я не
хочу мазать это время (и вообще советский период) только черной краской.
======================
Время было такое, по-другому было нельзя. Опять же, не надо рассматривать события того времени с позиций современного общества и морали. В то время все эти события не были ничем сверхъестественным. Вам привести примеры зверств, творимых в других "демократичных" государствах, причем не ради высоких целей? Сколько угодно. Да возьмите хоть те же США, там в то время прав у чернокожего населения было чуть больше, чем у сегодняшних кошек.

0  0
3.09.2013 10:55
Дьяволенок

- гость -
3 сентября 2013 г.
10:46
___________________
Ну вот хоть что-то по существу. Я немного читал историю. И обоснование почему нужна была коллективизация и прочие гнусности. Из всего этого сделал один вывод: если дедушка Маркс был прав, то мир все равно придет к социализму, пусть хоть как капитализм сопротивляется. Просто мы были еще не готовы жить при новом строе.

0  0
3.09.2013 10:55
- гость -

- гость -
3 сентября 2013 г.
10:45
Тебе дело моего деда почитать дать? Никто не против расстрела реальных врагов! Мои оба деда реабилитированы посмертно! И нигде кроме своего села не жили, и никого в костер не бросали! Вы в своем уме?

0  0
3.09.2013 10:56
- гость -

09:51 Привожу пример о "безвинных" простых возчиках и
почтальонах========60-е годы с.Марковка Ключевского района на
авиационно-химические работы прибыл самолет из Украины, был большой объем работ
по краю и местные не справлялись, так вот второй пилот экипажа узнал в одном из
простых работяг фашисткого полицая-карателя который по словам пилота его маму
затолкал в костер, забрали "простого невиновного". Отличился на
Украине "простой работяга", а потом сбежал в Сибирь. Случай реальный,
поскольку привожу место действия, в Марковке этот случай хорошо помнят. Так что
уважаемый не нужно рассказывать сказок о невинных почтальонах.


А при чем здесь Сталин? Этот деятель, про которого вы пишете, как раз избежал заслуженного наказания. И к тем, кого расстреляли незаслуженно, не имеет никакого отношения.

0  0
3.09.2013 10:58
- гость -

- гость -
3 сентября 2013 г.
10:36
Вот именно так после смерти сралина, моих дедов и реабилитировали. И никакого отношения к врагам советской власти они не имели!

0  0
3.09.2013 10:58
Дьяволенок

kaban-vn800
зарегистрированный
3 сентября 2013 г.
10:54
Время было такое
_____________
Для людей потерявших близких увы это не оправдание... Другое дело, что правительство делало гораздо больше хорошего тысячам, чем плохого десяткам.

0  0
3.09.2013 11:03
- гость -

kaban-vn800
зарегистрированный
3 сентября 2013 г.
10:37
Еще один вертухайчик. Ты что нибудь, кроме как морды бить вообще умеешь??? Ты что нибудь полезного в жизни своей никчемной сделал? Кроме как руками махать больше твоего куриного мозга ни на что не хватает?

0  0
3.09.2013 11:05
- гость -

Дьяволенок
3 сентября 2013 г.
10:58
Вот именно поэтому нормальные люди не хотят повторения этого ужаса!

0  0
3.09.2013 11:06
- гость -

kaban-vn800
зарегистрированный
3 сентября 2013 г.
10:48

ну-ну, струхнул хомячок мордовинский, так и скажи.

0  0
3.09.2013 11:06
- гость -

kaban-vn800
зарегистрированный
3 сентября 2013 г.
10:54

Время было такое, по-другому было нельзя.

И какая была необходимость расстрелять как шпиона и диверсанта обычного бухгалтера, а с ним еще десятка два таких же бедолаг? Или учителей, вся вина которых была в "нерусских" фамилиях?

И при чем здесь американские негры? В Америке, между прочим, даже в самые суровые времена Компартия существовала легально.

0  0
3.09.2013 11:09
- гость -

- гость -
3 сентября 2013 г.
10:56 Сталин здесь абсолютно не причем, просто я привел пример когда простого безграмотного работягу, якобы просто так ни за что репрессировали. Вы не допускаете простой мысли, что после гражданской войны массу таких вот бывших карателей выявляли. Были конечно и перегибы и сведение личных счетов, но возникает вопрос, а доносы кто писал? Кто в тех же деревнях в основном были грамотные?

0  0
3.09.2013 11:12
- гость -

- гость -
3 сентября 2013 г.
11:09
В том то и дело что приведенный вами пример единичен, а сколько безвинных пострадало! У меня есть копия дела моего деда, Почитать дать?

0  0
3.09.2013 11:13
sezamhome

Все в мире относительно: http://clck.ru/8onxL
В этом Эйнштейн правее Эйзенштейна.

Касабельно темы статьи.
Выбор т.н. "простых" людей характерен.
Видимо, бюст Сталина у околицы, им заведомо ближе, чем бюст Гайдара в фойе ВШЭ.
Каждому - своё.

0  0
3.09.2013 11:13
- гость -

- гость -
3 сентября 2013 г.
10:58 Ну конечно оба ваших деда были белыми и пушистыми и не в коей мере не могли быть мразями и подонками. Ещё не было случаю что бы хоть кто нибудь сказал мой дед был репрессирован за дело и наказание понес заслуженно. Жаль что невозможно почитать дела ваших дедов, полагаю что там открылось бы много чего интересного, в том числе и для Вас.

0  0
3.09.2013 11:14
- гость -

- гость -
3 сентября 2013 г.
11:12 Ловлю на слове, на личку сбросите?

0  0
3.09.2013 11:14
kaban-vn800

Дьяволенок
3 сентября 2013 г.
10:58
kaban-vn800
зарегистрированный
3 сентября 2013 г.
10:54
Время было такое
_____________
Для людей потерявших близких увы это не оправдание... Другое дело, что
правительство делало гораздо больше хорошего тысячам, чем плохого десяткам.
=====================

Чем больше читаешь исторических документов, тем больше понимаешь, что для Сталина человек был главным богатством. Если бы не те исторические условия (неминуемая война с фашистской Германией), то мне кажется, все было бы по-другому. И долгий справедливый суд над преступниками, и более гуманная реформа сельского хозяйства, и более гуманная индустриализация. Но вспомните что было. Была фашистская Германия, наращивающая свою военную мощь с одной стороны, индустриальная, с многочисленной хорошо вооруженной и обученной армией, набравшейся опыта в многочисленных победоносных войнах. С другой стороны, безграмотная, голодная страна в лаптях и с сохой. Страну надо было накормить, одеть, обуть, солдат вооружить, обучить. И на все про все от силы 15 лет. А то и 10. И на кону существование страны. Как мог действовать в той ситуации разумный лидер? Было ли у него в той ситуации право миндальничать и либеральничать с противниками внутри страны? С ними сейчас миндальничают у нас, и к чему это привело? Политическая ситуация, меж тем, очень похожа на ту, столетней давности. Только вместо Германии США с союзниками. И Сталина нет.

0  0
3.09.2013 11:15
- гость -

- гость -
3 сентября 2013 г.
11:13
Я только что написал, что у меня есть копия дела моего деда. Почитать дать?

0  0
3.09.2013 11:15
- гость -

- гость -
3 сентября 2013 г.
11:14
Только при личной встрече, и в моих руках. Копия в бумажном виде.

0  0
3.09.2013 11:19
Дьяволенок

Здесь получился настоящий микс: белогвардейцы, красные, либералы. По факту обсуждается уже даже не личность Сталина а устройство трех разных систем.
Монархия(капитализм 19-нач. 20-х веков)
Социализм
Капитализм(современный)

0  0
3.09.2013 11:19
- гость -

- гость -
3 сентября 2013 г.
11:14
Ну что? Встречаться и читать будем?

0  0
3.09.2013 11:19
kaban-vn800

- гость -
3 сентября 2013 г.
11:06

ну-ну, струхнул хомячок мордовинский, так и скажи.
=============
Да чего мне тебя бояться. Повидал я таких как ты ссыкунов. Сначала будешь кричать, "братвой" пугать, потом с кулаками кинешься. А дрался ты последний раз в старших классах школы в лучшем случае, потому ляжешь как озимый. А потом заявление в милицию напишешь, и на Амике напишут очередную статью о том, как мужчина-боксер избил "паренька".

0  0
3.09.2013 11:19
- гость -

- гость -
3 сентября 2013 г.
11:15 Хорошо, как с Вами можно встретиться.

0  0
3.09.2013 11:20
- гость -

kaban-vn800
зарегистрированный
3 сентября 2013 г.
11:14Чем больше читаешь исторических документов, тем больше понимаешь, что для
Сталина человек был главным богатством.

С каких это пор володинская методичка стала историческим документом нашистик?

0  0
3.09.2013 11:22
kaban-vn800

- гость -
3 сентября 2013 г.
11:20
===========
креакл детектед

0  0
3.09.2013 11:22
- гость -

- гость -
3 сентября 2013 г.
11:19
Куда можно скинуть свои контакты в личку для дальнейшего общения?

0  0
3.09.2013 11:25
Дьяволенок

Памятник Сталину по сути это кусок бетона и железа. Хотят крестьяне видеть его в своем селе - пусть ставят. К чему истерить тем чьих уже не дедов, а даже пра-прадедов ссылали в Сибирь? Памятник Сталину поставили за его хорошие дела и политическую волю, а не за то он кого-то либо расстреливал. Тут уж верна народная поговорка мертвых или хорошее или ничего.

0  0
3.09.2013 11:26
- гость -

kaban-vn800
зарегистрированный
3 сентября 2013 г.
11:14 Взывать к разуму людей с фекалиями вместо мозга, это я об организме регулярно из поста в пост искажающим фамилию исторической личности Сталин на Сралин, для него это верх крутости, Сизифов труд. Не стоит перед свиньями метать бисер, давно сказано, но как актуально.

0  0
3.09.2013 11:29
- гость -

kaban-vn800
зарегистрированный
3 сентября 2013 г.
11:19

это ты "мужчина-боксер"? не смеши очкарик, таковых в вашем МГЕРе не наблюдалось - одни чахлые студенты из сельхоза и отаблеченные малолетки. здрисни козлик мордовинский.

0  0
3.09.2013 11:29
- гость -

- гость -
3 сентября 2013 г.
11:22 Сюда yagidej@checknew.pw это временный почтовый ящик, действителен 2 часа. Реальный не привожу, поскольку имею печальный опыт на этот счет.

0  0
3.09.2013 11:31
kaban-vn800

- гость -
3 сентября 2013 г.
11:29
====================
окей, готов обсудить +7 913 223 3330

0  0
3.09.2013 11:33
- гость -

- гость -
3 сентября 2013 г.
11:29
Что за печальный опыт? Вы то чего боитесь?

0  0
3.09.2013 11:33
- гость -

kaban-vn800
зарегистрированный
3 сентября 2013 г.
11:31

зачем ты номер колл-центра МТС выкладываешь - сцышь?

0  0
3.09.2013 11:34
- гость -

kaban-vn800
зарегистрированный
3 сентября 2013 г.
11:31
Вы уже второй что ли кто хочет дело увидеть? Или гость и вы одно и то же лицо?

0  0
3.09.2013 11:34
- гость -

kaban-vn800
зарегистрированный
3 сентября 2013 г.
11:31 Готов предложить вам свои услуги в качестве секунданта. Да ведь @а@ыт @ученок.

0  0
3.09.2013 11:35
Дьяволенок

Что же касается системы государственного устройства, то лично я за технократию и умеренный социализм. Сначала технократия: нужно развить науку и работотехнику до такого уровня чтобы небыло голодных и бездомных. Пусть машины работают за людей. Теперь умереннный социализм: Есть есть верхняя планка до которой можно быть богатым: ну ладно положим миллиарда 2..., один завод в лапы не больше - все остальное отбирать и делить(налогами например). Тех кто не делится наказывать просто - отбирать все и давать весь набор того что общество(на данном этапе) дает молодому специалисту.

0  0
3.09.2013 11:35
- гость -

- гость -
3 сентября 2013 г.
11:33 Да пишут потом всякую хрень.

0  0
3.09.2013 11:36
kaban-vn800

Я это я. Пишу под своим аккаунтом. Телефон мой личный. Секундантов не понадобится, потому что никто никуда приедет. С 2007 года тут ничего не поменялось. Кухонные борцы горазды только на словах. Телефон лежит и молчит.

0  0
3.09.2013 11:36
- гость -

Ха ха. Сами интересующиеся боятся давать свои данные!!! Обалдеть! А еще сталина вернуть хотят! Ржу не могу. Для первого гостя, давайте нормальный ящик, если хотите пообщаться. От меня прятаться не надо, ничего плохого я вам не сделаю.

0  0
3.09.2013 11:38
- гость -

kaban-vn800
зарегистрированный
3 сентября 2013 г.
11:36
Еще раз спрашиваю. Вы тот первый гость пожелавший встретиться? Или вы другой человек?

0  0
3.09.2013 11:38
- гость -

Брейк бойцы, давайте лучше думать о том что сейчас происходит а не срать в интернетах....

0  0
3.09.2013 11:39
- гость -

Неужели вот так можно просто собрать деньги и установить бюст, памятник?
Нужно разрешение администрации.

0  0
3.09.2013 11:39
kaban-vn800

- гость -
3 сентября 2013 г.
11:38
================
Во второй раз говорю: у меня есть аккаунт kaban-vn800 под которым я здесь пишу. Ни под какими гостями ничего тут не публикую.

0  0
3.09.2013 11:39
- гость -

kaban-vn800
зарегистрированный
3 сентября 2013 г.
11:36
Если вы второй присоседившийся, то вы меня не интересуете.

0  0
3.09.2013 11:47
- гость -

- гость -
3 сентября 2013 г.
11:36 Вам какая разница каким образом назначить встречу. Делаю простой вывод, никакого дела у Вас нет. Такие вы все либерасты, как только вопрос ребром и требуется конкретика, сразу начинает крутить гузном, сиречь @опой! И с "kaban-vn800" на встречу никто не придет по той же причине

0  0
3.09.2013 11:52
- гость -

Нашистская кодла забила стрелу по несуществующему номеру. Традиционно для мордовинских ботаников-кабанов.

0  0
3.09.2013 11:53
- гость -

Да пусть они будут - памятники Николаю II, Сталину, Ленину, Колчаку, кому угодно. Это все наша история. Только рядом должны быть памятники жертвам их великого правления.

Хотя я считаю, что есть гораздо больше незаслуженно забытых людей - полководцев, ученых, изобретателей, врачей, героев войны и труда и проч., заслуживших своей деятельностью на благо Отечества памятника или улицы. Вот им то и надо ставить памятники в первую очередь.

0  0
3.09.2013 11:55
- гость -

А памятники царям и вождям толmrо разделяют - вон уже из-за какого-то бюста головы друг другу готовы поотрывать.Вашу бы энергию, уважаемые, в мирных целях.

0  0
3.09.2013 12:01
- гость -

- гость -
3 сентября 2013 г.
11:36 Ну что притих гниль либеральная? А с "kaban-vn800" я минуту назад разговаривал, подтверждаю номер реальный.

0  0
3.09.2013 12:08
- гость -

- гость -
3 сентября 2013 г.
12:01 А у тебя и дед такой же был, как говорится от худого семени.... Правильно его в свое время укатали, такие как раз и писали доносы. Нашелся на него такой же!

0  0
3.09.2013 12:12
Бабай

Друзья, давайте обратимся к цифрам:
Население СССР в период 1935-1953г в среднем около 183 000 000 чел.
За тот же период в лагерях и колониях содержалось в среднем 1 086 375 чел.
Что составил 0,59% к населению СССР, что согласитесь не много.
С 1921 по 1954 годы к высшей мере наказания приговорено 642 980 человек.
Период правда не много увеличен, но думаю, что общую картину радикально не поменяет.
Следовательно приговоренных к ВМН (именно приговоренных, не все приведены в исполнение) к населению СССР 0,35%.
Согласитесь как-то не похоже на массовые репрессии и на залите все страны кровью, не прослеживается кровожадность.

0  0
3.09.2013 12:14
- гость -

- гость -
3 сентября 2013 г.
11:47
Гость который изначально просил о встрече дайте нормальный почтовый ящик, чего вы боитесь? Я просто хочу перед встречей узнать что вы за человек. кабанчик с его вертухайскими наклонностями и отсутствием мозга меня не интересует. Я простой работяга. Не имею отношения ни к какой политической и другим организациям. Ничего плохого вам я не сделаю. Пообщаемся после переписки лично.

0  0
3.09.2013 12:14
- гость -

Бабаю

Если верить этой статистике то да.По факту умножай на 10 (как миниум)

0  0
3.09.2013 12:17
- гость -

- гость -
3 сентября 2013 г.
11:47
Еще раз для непонятливых повторяю. Я не имею отношения к политике и политическим организациям. Против сталинского режима, не означает за Путина и происходящее сейчас в нашей стране! Так понятно?

0  0
3.09.2013 12:20
- гость -

- гость -
3 сентября 2013 г.
12:01
- гость -
3 сентября 2013 г.
11:36 Ну что притих гниль либеральная? А с "kaban-vn800" я минуту
назад разговаривал, подтверждаю номер реальный.

Вот и общайтесь в своей нашистской ячейке, вам не привыкать, серуны.

0  0
3.09.2013 12:23
- гость -

- гость -
3 сентября 2013 г.
12:14 Чем вас не устроил временный и что Вы можете узнать обо мне из моего реального ящика кроме IP---217.118.79.14 Что это Вам даст, крутишь гузном, продолжай дело для либераста привычное. А встречаться с Вами у меня пропало всякое желание.

0  0
3.09.2013 12:24
Бабай

- гость -
3 сентября 2013 г.
12:14
Отчего это умножать на 10? Это Вы сами решили? Данные открытые, не раз опубликованные уже и после смерти Сталина и более того сейчас. (я их путем нехитрых действий в интернете нашел).
А так можно и на 100 умножать раз Вам так хочется. Давайте считать объективно.

0  0
3.09.2013 12:28
- гость -

Бабай
3 сентября 2013 г.
12:24 Да бессмысленно этих жидовствующих попугаев в чем либо убеждать, сванидзе и иже с ним их зомбировали пожизненно.

0  0
3.09.2013 12:29
- гость -

- гость -
3 сентября 2013 г.
12:23
Да емае! Я же написал я ни к какой политике отношения не имею. Я простой работяга. Я выше написал что против сталина не значит за тот бардак что у нас сейчас в стране. Понятно вам? А про ящик например с гугла я написал просто потому что все остальные почтовые ресурсы у меня на работе заблокированы! Я не собирался твой IP узнавать. Я просто хотел пообщаться в личке сначала.

0  0
3.09.2013 12:31
Дьяволенок

Бабай
3 сентября 2013 г.
12:24
____________
Рациональный подход. Надо оперировать цифрами а не эмоциями.

0  0
3.09.2013 12:33
- гость -

- гость -
3 сентября 2013 г.
12:29
- гость -
3 сентября 2013 г.
12:23
Да емае! Я же написал я ни к какой политике отношения не имею. Я простой
работяга. Я выше написал что против сталина не значит за тот бардак что у нас
сейчас в стране. Понятно вам? А про ящик например с гугла я написал просто
потому что все остальные почтовые ресурсы у меня на работе заблокированы! Я не
собирался твой IP узнавать. Я просто хотел пообщаться в личке сначала. Не хотите не надо!

0  0
3.09.2013 12:33
Дьяволенок

- гость -
3 сентября 2013 г.
12:28
Да бессмысленно этих жидовствующих попугаев в чем либо убеждать, сванидзе
и иже с ним их зомбировали пожизненно.
______________
А кого тогда слушать? Госпожу Новодворскую? Известная антисталинистка...

0  0
3.09.2013 12:35
- гость -

- гость -
3 сентября 2013 г.
11:36 Ну что притих гниль либеральная?

Если это написал тот гость, который хотел увидеть дело, то я с вами общаться не желаю. Когда нормально разговаривать научитесь, обращайтесь.

0  0
3.09.2013 12:36
- гость -

И если Сталин и Петр 1 сволочи то кто тогда им альтернатива? Кто правитель олучше их?

0  0
3.09.2013 12:36
- гость -

А я люблю Лерку слушать, покруче Петросяна выдает, ей бы на сцену.

0  0
3.09.2013 12:39
- гость -

- гость -
3 сентября 2013 г.
12:36 Дык эНтот, как его Гришка Отрепьев. А что от мозга до костей прозападный политик, как раз для либерастов идеал будет!

0  0
3.09.2013 12:41
- гость -

Кстати, при СталинеС 1921 по 1954 годы к высшей мере наказания приговорено 642 980 человек.
Период правда не много увеличен, но думаю, что общую картину радикально не
поменяет.
Следовательно приговоренных к ВМН (именно приговоренных, не все приведены в
исполнение) к населению СССР 0,35%.
Согласитесь как-то не похоже на массовые репрессии и на залите все страны
кровью, не прослеживается кровожадность.

Не надо лукавить - нужно учитывать, что большая часть из них приходится на 30-е годы, а из них - на 1937-1938. До этого тоже расстрелвали, но счет шел на сотни, мксимум тысячи в год. Реальных цифр не помню, если надо, можете найти в Интернете. После войны почти не расстреливали (была отменена смертная казнь), даже многие каратели и власовцы отделывались лагерными сроками.
Так что полмиллиона расстрелянных за несколько лет - это реально много. А сколько умерло в лагере?

0  0
3.09.2013 12:43
- гость -

- гость -
3 сентября 2013 г.
12:28
Бабай
3 сентября 2013 г.
12:24 Да бессмысленно этих жидовствующих попугаев в чем либо убеждать, сванидзе
и иже с ним их зомбировали пожизненно.

Твой Сванидзе такая же нанятая шакалящая на ПутТВ тварь как кургепян и как ты само.

0  0
3.09.2013 12:49
- гость -

- гость -
3 сентября 2013 г.
12:43 Ну так проясни кого на ТВ принимать за истину последней инстанции, выше упомянутую Лерку не предлагать.

0  0
3.09.2013 12:50
- гость -

многие каратели и власовцы отделывались лагерными сроками.
Так что полмиллиона расстрелянных за несколько лет - это реально много. А
сколько умерло в лагере?

Вот именно! Власовцы живы, а безвинные колхозники получили пулю в затылок ни за что!

0  0
3.09.2013 12:55
Бабай

- гость -
3 сентября 2013 г.
12:41
Если Вы не заметили период 1921-1953 т.е. когда Сталин был. Считать нужно на временных интервалах, а не выдергивать из контекста. Вам вопрос если сегодня расстрелять всех кто этого достоин Вы думаете цифра будет менее впечатляющая?

- гость -
3 сентября 2013 г.
12:50
Приведите пожалуйста данные.

0  0
3.09.2013 13:00
- гость -

гость -
3 сентября 2013 г.
12:41
Кстати, при СталинеС 1921 по 1954 годы к высшей мере наказания приговорено 642980 человек.

А ты забыл сколько приговорено т.н.тройками и особыми совещаниями, а по приказу военных командиров? - они ведь в судейскую статистику не входили никогда. А сколько в лагерях сгнило? А сколько потом от болезней померло? Не отмыть добела вашего грузинского черного кобеля, как вы, совки зомбанутые ни старайтесь.

0  0
3.09.2013 13:05
- гость -

- гость -
3 сентября 2013 г.
13:00
Браво! Спасибо вам за ваш пост! Хоть один здравомыслящий человек. А то эти вертухайские сынки хотят вернуть это ужас. Правильно их папаши вертухаи то, тушенку жрали да как тут вчерашний засветившийся гражданин начальничек писал "дырка голова делали". Тоже хотят ничего не делать и в глазок смотреть. И стрелять людей, которые своими руками и головой поднимали и защищали свою страну.

0  0
3.09.2013 13:05
kaban-vn800

- гость -
3 сентября 2013 г.
11:29

- гость -
3 сентября 2013 г.
11:52

- гость -
3 сентября 2013 г.
12:50

- гость -
3 сентября 2013 г.
13:00

вот вам, ребятишки http://vk.com/doc11010616_213225503

0  0
3.09.2013 13:06
kaban-vn800

- гость -
3 сентября 2013 г.
13:05

http://vk.com/doc11010616_213225503

0  0
3.09.2013 13:09
Андрес

Раньше портрет Сталина в каждой избе висел...у моих дедов в том числе еще долго после его смерти. А у кого сейчас висит портрет нашего лидера?...

0  0
3.09.2013 13:15
Бабай

- гость -
3 сентября 2013 г.
13:00
Это Ваше сугубо личное мнение? Что, что а считать в СССР умели.
- гость -
3 сентября 2013 г.
13:05
Вам все равно, что факты и цифры говорят обратное? Главное, что Вам нравится Ваше мнение. Так?

0  0
3.09.2013 13:17
- гость -

kaban-vn800
зарегистрированный
3 сентября 2013 г.
13:05

у вас, нашистиков, традиция что ли давать чужие номера телефонов и мертвые ссылки? сдуйся свинья уже от стыда.

0  0
3.09.2013 13:18
- гость -

kaban-vn800
зарегистрированный
3 сентября 2013 г.
13:06
И что вертухайчик? Твоя ссылка только для тебя родимого? Так сам ее и смотри!

0  0
3.09.2013 13:19
- гость -

- гость -
3 сентября 2013 г.
13:17
+100500

0  0
3.09.2013 13:24
- гость -

гость -
3 сентября 2013 г.
13:00
- гость -
3 сентября 2013 г.
13:05
___________
Назовите альтернативного правителя того периода никого не растреливающего? Что у америкосов не мерли от голода? А теперь вопрос на миллион. Вас устраивает такая Росися какая она есть и в чем вы видите ее будущее? Ну кроме уголовных порядков...

0  0
3.09.2013 13:25
- гость -

кабана Моррдва не научил правильно ссылки давать, ошипочка...нужно на селихере постажироваться обоим сосункам.

0  0
3.09.2013 13:25
- гость -

- гость -
3 сентября 2013 г.
13:18
Достал ты уже со своим вертухайчик. Не надо нам тут лагерного жаргона.

0  0
3.09.2013 13:27
Сталин

Всех зеков на строительство Беломорканала. Нефиг рядом с мирными людьми свободно ходить...

0  0
3.09.2013 13:29
- гость -

Сталин
3 сентября 2013 г.
13:27
А тебе не только краской памятник облить надо было, а еще и насрать на него.

0  0
3.09.2013 13:32
Сталин

Смотри-ка как меня боятся, что аж обосрались...

0  0
3.09.2013 13:36
- гость -

- гость -
3 сентября 2013 г.
13:25
А я не зря это слово применяю! Вчера тут гражданин был, который только в глазок камеры смотреть умеет. Больше то куриного мозга ни на что не хватает. А еще там дядька выступил в итоге. Он там тоже словечка с зоны обзывался. Вот такие за сталина и ратуют. Выкормыши вертухайские.

0  0
3.09.2013 13:37
- гость -

Сталин
3 сентября 2013 г.
13:32
Ты червей корми да помалкивай!

0  0
3.09.2013 13:40
Сталин

Это вас черви кормят, а мой народ тех кто сидит в интернете и бездельничает расстреливал.

0  0
3.09.2013 13:42
- гость -

Сталин
3 сентября 2013 г.
13:40
Я как раз работаю, чтобы ты гнида в интернете сидел! Двойничек хренов!

0  0
3.09.2013 13:44
- гость -

Давайте отделять "мух от котлет" - Сталин и его правление - это одно, правление ельцинской и путинской кодлы - другое, а не валить все в кучу.
Второе - Советский Союз в 20-е, 40-е и, скажем, 70-е (которые вы и помните, а не сталинские годы, когда не жили) очень сильно отличались. Так что говоря о том, как было здорово при советской власти, обычно вспоминаюют последние, т. н. "застойные годы". Уверен, что даже самые рьяные сталинисты вряд ли бы захотели (где-то в глубине души) променять сегодняшнее время на нынешнее.
Третье - достижения сталинской эпохи и Победа 1945 года не отменяют того горя и несправедливости, которых много было в это время, равно как и наоборот.

0  0
3.09.2013 13:45
- гость -

Очепятался - хотел сказать, сегодняшнее время на то.

0  0
3.09.2013 13:47
Двойничек х..ов

- гость -
3 сентября 2013 г.
13:42
_______________
Это ж кем же господин матершинник?

0  0
3.09.2013 13:53
- гость -

- гость -
3 сентября 2013 г.
13:44
У меня дома живет свидетель тех лет! И вы посмотрите кто тут за сталина *опу рвет! Вчера начальник, сегодня кабан. И оба, судя по постам, умеют только в глазок камеры смотреть, морду бить и "дырка голова делать". Задумайтесь! Вы что не видите, что это за люди? Про отличие сталинских лет и 70х вы правы. У вас есть голова в отличие от вертухайских сынков, желающих вернуть время, когда их папаши стреляли невинных людей.

0  0
3.09.2013 13:54
- гость -

Двойничек х..ов
3 сентября 2013 г.
13:47
Инженером в телекоммуникационной компании.

0  0
3.09.2013 13:58
- гость -

- гость -
3 сентября 2013 г.
13:54
______________
По 58 чалился?

0  0
3.09.2013 13:59
- гость -

- гость -
3 сентября 2013 г.
13:58
к зекам никакого отношения не имею.

0  0
3.09.2013 14:05
- гость -

- гость -
3 сентября 2013 г.
13:54
_________________
У вас ненависть к Сталину личная, а у народа любовь общая. Хотя бы потому что провел индустриализацию и ГОЭЛРО благодаря которому в стране и появились эти самые телекоммуникации в которых вы сейчас работаете. ГЭС построенные в то время работают до сих пор. Да многое было сделано на костях людей, но если наша страна не заплатила бы тогда ту цену, то сейчас мы бы с вами гнули бы спины на фашистов.

0  0
3.09.2013 14:08
- гость -

- гость -
3 сентября 2013 г.
13:59
____________
Просто хоть раз почуйте себя на его месте. Ваша страна в полной ж... никто не хочет работать а хочет грабить и убивать, рядом трут потными ручками япошки и прочая нечисть и неизвестно что будет дальше...

0  0
3.09.2013 14:16
- гость -

В Воронежской области на народные деньги поставили бюст Сталину - некорректый заголовок
В Воронежской области народ на свои деньги поставил бюст Сталину - правльный заголовок. Никто же ведь не заставлял людей собирать деньги на установку? Да и памятник ставили не из бюджета(как первому прызыдэнту рассиси).

0  0
3.09.2013 14:16
- гость -

- гость -
3 сентября 2013 г.
14:05
Фашистов бил в том числе мой дядя, дошедший до Берлина и раненый, а не ваш сралин любимый. А его отцу моему деду пустили пулю в затылок. Моей маме как "дочери врага народа" не дали комнату в общежитии, когда она училась в пединституте Саратовском. А потом она всю жизнь работала учителем русского языка и литературы. Дядю фронтовика, после войны как "сына врага народа" не приняли в институт железнодорожного транспорта. Потом он закончил юридический, и был заслуженным юристом СССР. Мой папа был главным механиком нашего барнаульского элеватора. А его отцу, моему деду пустили пулю в затылок. Вы хотите чтобы я после этого кипятком писал от вашего сталина? Вы в своем уме? Я уже писал, что за сталина только те кто не пострадал, и дети тогдашних вертухаев, стрелявших невинных людей. Мама моя жива, и для меня это более точный свидетель, нежели все тут отметившиеся.

0  0
3.09.2013 14:18
- гость -

- гость -
3 сентября 2013 г.
14:16
_____________
Такие вещи говорят только о том что такие статейки - заказная весчь. Нехорошо господа жуналисты, нехорошо....

0  0
3.09.2013 14:18
- гость -

- гость -
3 сентября 2013 г.
14:08
Прочитайте мой пост от 14:16. Может поймете, что стреляли не тех.

0  0
3.09.2013 14:26
- гость -

Рабам нужен Хозяин. Целующий мальчиков и тигриц, летающий на мопеде и достающий горшки из-под воды - какая разница между тем и этим? Нас подсознательно готовят к ситуации Асад 2.0.

0  0
3.09.2013 14:26
- гость -

- гость -
3 сентября 2013 г.
14:16
_______________
Да правы, вы правы. Просто миру сейчас нужен новый герой который придет и расстреляет всех тех кто украл у вас значительную часть вашей зарплаты. Тот кто вернет бесплатную медицину и образование, тот, кто заставит наконец наших спортсменов снова забирать все золотые медали на олимпиадах.

0  0
3.09.2013 14:28
- гость -

- гость -
3 сентября 2013 г.
14:16
Из этого вывод. Страну защищали и поднимали как раз дети "врагов народа", а не сталин со своими вертухаями.

0  0
3.09.2013 14:29
- гость -

- гость -
3 сентября 2013 г.
14:28
____________
именно так. И народ и дети врагов народа, которые и были этим самым народом.

0  0
3.09.2013 14:33
- гость -

- гость -
3 сентября 2013 г.
14:26
Так тут я с вами согласен. Пусть стреляют тех кто украл, убил и.т.д. Кто против то? Обеми руками за! Нужен справедливый режим, а не кровавая мясорубка в которой пострадают невинные. Не надо издеваться над памятью тех, кто поднимал и защищал страну,и чьих отцов уничтожили ни за что.

0  0
3.09.2013 14:33
- гость -

Сталин со своими вертухаями отличался от современного правительства только тем что что одевался дешевле,и учил своих детей не заграницей, а на фронте. Василию Сталину то похлеще чем вам было...

0  0
3.09.2013 14:36
- гость -

- гость -
3 сентября 2013 г.
14:29
Вот, еще один здравомыслящий человек! +100500

0  0
3.09.2013 14:48
- гость -

- гость -
3 сентября 2013 г.
14:33
_____________________
Именно поэтому всем нам и надо объединяться. Помогать друг другу во имя правды и справедливости.
Надо смотреть в корень проблемы просто кровавый диктатор у дедок и бабок ассоциируется с ЛУЧШИМ правителем СССР, ну не Хрущев же с кукурузой в самом деле и не Брежнев увешанный медальками...Для них Сталин = СССР, не кровавые репрессии им нужны а справедливость.

0  0
3.09.2013 14:55
- гость -

- гость -
3 сентября 2013 г.
14:48
______________
Нам всем нужен тот кто поднимет втоптанное в землю красное знамя и вновь объеденит братские народы, выкует Армию, отдаст народу то что сперли у него олигархи, поможет найти свою родину миллионам мигрантов из Азии и Квавказа.
Многие хотят найти такого героя и ничего кроме изваяния ненаходят.

0  0
3.09.2013 15:03
- гость -

- гость -
3 сентября 2013 г.
14:55

только ты, холоп, не "НАМкай". тебе нужен барин с партбилетом, мне - нет.

0  0
3.09.2013 15:10
- гость -

- гость -
3 сентября 2013 г.
15:03
Я так понял, барин - это ты?

0  0
3.09.2013 15:18
- гость -

- гость -
3 сентября 2013 г.
14:57

не лезу в барины. вы, коммуняки, сами себе бар и господ создаете уже сто лет. не можете без пинка в рожу.

0  0
3.09.2013 15:21
она

- гость -
3 сентября 2013 г.
14:16
ересь какую то несете.. железнодорожником его не приняли, а в юристы как то взяли! Юрист так то более ответственная должность..
про комнату в общежитии.. а вам сейчас много чего дают? раньше жилье давали бесплатно пусть и по очереди, а сейчас?

0  0
3.09.2013 15:23
она

да, Сталин был тиран, но по-другому наши люди не понимают! либо все пилить, что плохо лежит и разваливать страну, либо через одного к стенке

0  0
3.09.2013 15:23
Filin

А еще крквавый Стален подло посадил саженцы березы в Смоленске, предвидя пролет самолета Квасневского

0  0
3.09.2013 15:29
- гость -

она
3 сентября 2013 г.
15:21
Никакой ереси. Мой дядя Гурьев Борис Иванович. Если хотите поищите информацию о нем. Просто повезло во второй раз кто то не увидел что он "сын врага народа". А институт железнодорожного транспорта, какой то военный был, я сейчас точно названия не помню, надо у мамы спросить.

0  0
3.09.2013 15:50
- гость -

Filin
зарегистрированный
3 сентября 2013 г.
15:23
а придуркам из вашей организации вообще закон не писан, только 85 руб.за пост.

0  0
3.09.2013 16:03
- гость -

она
3 сентября 2013 г.
15:21
Вот ссылка где вы увидите моего дядю Гурьева Бориса Ивановича.
http://www.advokatura22.ru/files/vestnik_36.pdf

0  0
3.09.2013 16:11
- гость -

она
3 сентября 2013 г.
15:21
Мой дядя третий справа во втором ряду на фотографии адвокатской конторы номер 1 центрального района. Там написано что он участник ВОВ. И на фото вы увидите Орден Александра невского и остальные награды. Орден Александра невского кому попало не давали! И вот его отец получил пулю в затылок!

0  0
3.09.2013 16:29
- гость -

БИБЛИЯ. ИСХОД. Гл. 32.
25 Моисей увидел, что это народ необузданный, ибо Аарон допустил его до необузданности, к посрамлению пред врагами его.
26 И стал Моисей в воротах стана и сказал: кто Господень, [иди] ко мне! И собрались к нему все сыны Левиины.
27 И он сказал им: так говорит Господь Бог Израилев: возложите каждый свой меч на бедро свое, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего.
28 И сделали сыны Левиины по слову Моисея: и пало в тот день из народа около трех тысяч человек.

0  0
3.09.2013 16:41
- гость -

- гость -
3 сентября 2013 г.
16:11
_________
О! типичный представитель мелкособственничных интересов. Вам и при капитализме здорово живется не так ли господин Гурьев?

0  0
3.09.2013 16:44
- гость -

- гость -
3 сентября 2013 г.
16:41
Ты на фото посмотрел по ссылке? Ты награды этого человека видел? Ты его мизинца не стоишь!!!

0  0
3.09.2013 16:45
- гость -

- гость -
3 сентября 2013 г.
15:03
___________
ты, холоп, А ты-то хоть относишься к среднему классу с доходом больше 100000 руб. в месяц на одного члена семьи? Или ты из бедных с доходом от 20 до 100 тыр? А если ты такой умный, почему тогда ты такой бедный ?

0  0
3.09.2013 16:46
- гость -

- гость -
3 сентября 2013 г.
16:41
Он эти награды кровью своей заработал! Что бы ты гнида жил!

0  0
3.09.2013 16:48
- гость -

- гость -
3 сентября 2013 г.
16:44
_____________
Это его награды, а не твои. Чем ты то кроме своей злости на других можешь похвастать?

0  0
3.09.2013 16:52
- гость -

- гость -
3 сентября 2013 г.
16:48
Да - это награды человека, который защитил тебя говнюка от фашистов! А я работаю, и честно выполняю свои служебные обязанности. Например чтобы ты школота сейчас в интернете сидел - это заслуга моих коллег и моя. Или ты хочешь 2 программы по телеку смотреть, и на обоих сталин?

0  0
3.09.2013 16:57
- гость -

- гость -
3 сентября 2013 г.
16:46
__________
А если до наград, то у меня все четыре прадеда воевали, один так и остался в лесах под Ленинградом.Один прошел и Финскую и ВОВ. А у отца моего участника боевых действий в Афганистане и наград и звание раза в два побольше. Только я считаю что гордится ими может только тот кто их получил. Я не бегаю и не кричу на каждом углу сколько медалей у моих дедов и прадедов...

0  0
3.09.2013 17:00
- гость -

- гость -
3 сентября 2013 г.
16:52
____________
Смех да и только. А если бы мой далекий пра-пра прадед Адам предохранялся не было тебя на свете.

0  0
3.09.2013 17:03
- гость -

Летят перелетные птицы в осенней дали голубой.
Летят они в дальние страны, а я остаюся с тобой!

Неистребима страсть русского народа к рабству! Нужен хозяин, который бы пнул сапогом по морде если холоп завернул оглобли не туда. Отличаемся рабской психологией от тех же американцев. "Мы не рабы, рабы не мы!" Устаканились коммунячьи предки?За сколько ваши деды сдавали своих соседей под НКВД, стукачи потомственные? Это ведь вы все страдаете по вонючему Сралину? И по маразматику Брежневу, и по еврею Андропову, и по Бледной Моли?

0  0
3.09.2013 17:55
- гость -

- гость -
3 сентября 2013 г.
17:03
Точно! Это дети лжедоносчиков и тех кто расстреливал невинных людей, они опять хотят "делать дырка голова", как вчера тут гражданин начальник выражался. Они по сралину сохнут!

0  0
3.09.2013 18:00
- гость -

- гость -
3 сентября 2013 г.
16:57
Ты недоумок! Не я горжусь этими наградами! Я тебе написал, что отца этого человека расстреляли ни за что! А он страну защищал и поднимал страну после войны! Просто думай например, что это не мой дядя, а просто человек, у которого убили отца ни за что! А он потом чтобы ты говнюк родился и жил, защищал страну! Ты хочешь сказать что правильно, что его отца убили??? Сколько же тупоголовых на этом свете еще!

0  0
Загрузка...