Росздравнадзор требует остановить продажу прибора от всех болезней NANO DOCTOR

03 сентября 2013, 11:28, ИА Амител

Территориальные органы Росздравнадзора должны в ближайшее время проверить наличие на рынке медицинской техники прибора NANO DOCTOR. Задача проверки — "предотвратить его обращение на территории РФ", поскольку он не зарегистрирован, а значит, и не протестирован специалистами Росздравнадзора, сообщает сайте "Доктор Питер".
Несмотря на то, что прибор NANO DOCTOR, производства ООО "Новые технологии" (Московская область, город Королев), не зарегистрирован Росздравнадзором как медицинское изделие, он широко рекламируется в интернете как средство от всех болезней. Вот примеру высказываний о приборе на форумах:

"У меня через 2 недели пользования прибором Nano Doctor полностью ушла аритмия. А то невозможно было: днём вроде ничего, а когда ложишься спать, сердце, как молот, начинает стучать, засыпаешь еле-еле. Я уж не знаю, как по другим болезням этот прибор работает, но сердце приводит в норму это точно".

"Давление ушло через две недели, на астматический кашель понадобился месяц. Обратила внимание, что болеть стала значительно меньше. Про одышку – даже не вспомню, когда последний раз чувствовала это состояние. Таблетки перестала принимать почти полностью. У мужа был повышен сахаром в крови, так после недельного пользования прибором сахар снизился до 5. Что тут добавить?"

"После первого курса использования (21 день, утро, день, вечер, программы 4-5, 10-6, 5-7) я полностью избавилась от острых болей и жжения в суставах ног. Некоторый дискомфорт остался, но это несопоставимо с тем, что было раньше".
Если прибор не имеет регистрации в Росздравнадзоре, это значит, что у официальных контролирующих органов нет сведений ни о пользе этого прибора, ни о его вреде - а от него никто не застрахован. Любой физиотерапевтический имеет свои показания и противопоказания и медицинскими приборами следует пользоваться только по рекомендации врача. Кстати, судя по информации в интернете, стоимость прибора - около 25 тыс рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров