В Барнауле объявлен конкурс «Лучшая экскурсия и лучший экскурсовод 2013 года»

03 сентября 2013, 11:09, ИА Амител

Сегодня, 3 сентября, пресс-центр админитсрации Барнаула сообщил о том, что глава администрации города Игорь Савинцев подписал постановление "О проведении городского конкурса "Лучшая экскурсия и лучший экскурсовод 2013 года".

Цель конкурса – стимулирование развития туризма в городе Барнауле,повышение эффективности и качества экскурсионного обслуживания, расширение тематики экскурсионных маршрутов, внедрение современных методов и форм экскурсионного обслуживания, рост квалификации, профессионализма и творческой инициативы как предприятий туристско-экскурсионной сферы, так и экскурсоводов. Его участниками могут стать юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность в туристско-экскурсионной сфере.

На первом этапе конкурсанты представят на суд жюри проекты своих экскурсий, на втором этапе – презентацию экскурсионного маршрута с выездом на место.

Победители конкурса по номинациям "Лучшая экскурсия" и "Лучший экскурсовод" будут награждены дипломами отдела по развитию туризма администрации города и денежными премиями.

Для участия в конкурсе необходимо подать заявку с приложением пакета документов в отдел по развитию туризма администрации города Барнаула по адресу: ул. Короленко, 58, каб. 18 (телефон для справок 291-141).

Документы принимаются до 16 сентября 2013 года.

Впервые конкурс "Лучшая экскурсия и лучший экскурсовод" состоялся в 2012 году. Его участниками стали десять человек. По итогам конкурса в номинации "Лучшая экскурсия" первое место заняла Римма Духанина (экскурсия по "Городским окраинам" Владимира Коржова), второе место – Екатерина Дулина ("Скажите "Сыыыр"), третье место – Татьяна Третюхина ("Легенды старого города").
Лучшим экскурсоводом признан Анатолий Дмитриев ("Горный город Барнаул"), на втором месте – Тамара Герман ("Ленточный бор на сибирской равнине"). Третье место в этой номинации жюри решило не присуждать.
В номинации "Лучший студенческий экскурсионный проект" победитель и обладатель второго места также не определены, третье место присуждено Татьяне Севостьяновой ("Площади Барнаула").

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров