Барнаульцев ждут на занятиях в «Школе домкомов» и «ЖКХ-Лицее»

03 сентября 2013, 11:16, ИА Амител

В рамках партийного проекта "Единой России" "Управдом" в сентябре барнаульцев ждут на занятиях в "Школе домкомов" и "ЖКХ-Лицее". Уроки "коммунальной грамотности" проводятся в формате диалога – председатели ТСЖ, домкомы и просто жители домов могут задать все интересующие вопросы. Об этом сегодня, 3 сентября, сообщили ИА "Амител" в пресс-службе алтайских "единороссов".

Также, для жителей Алтайского края, которым необходима "ЖКХ-консультация"  по конкретному случаю, работает  "горячая линия" в Общественной Приемной Председателя Партии Д.А.Медведева. Разобраться в квитанции специалисты помогут прямо по телефону. Получить необходимую консультацию можно и во время личного приема – треть всех обращений в общественную приемную приходится на сферу ЖКХ-услуг.

"Стоит также отметить, что совместно с администрациями муниципалитетов мы проводим анализ квитанций, ведем работу с управляющими компаниями по возврату незаконных начислений платежей, мониторинг деятельности управляющих компаний, - отметил координатор проекта "Управдом" Всеволод Кондратьев. –  Повышение тарифов не должно вызвать резкое увеличение цен в платежках. Но предотвратить необоснованный рост платежей мы можем только совместно с жителями. По каждому обращению мы ведем тщательную проверку. Выявленные нарушения мы передаем в правоохранительные органы".

Стоит отметить, что в данный момент в регионе разрабатывается механизм общественного контроля в сфере ЖКХ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров