Алтайские единороссы возьмут под контроль цены на продукты

03 сентября 2013, 11:18, ИА Амител

Алтайские единороссы возьмут под контроль цены на продукты: как отметил координатор партийного проекта "Единой России" "Народный контроль" в Алтайском крае Сергей Серов, с окончанием дачного сезона и отпусков, рейды по магазинам и торговым сетям будут проходить чаще. В сентябре, когда на рынок выходят садоводы и проводятся ярмарки сельхозпродукции – проводить мониторинг цен необходимо. Об этом ИА "Амител" сообщили сегодня, 3 сентября, в пресс-службе алтайских "единороссов". 

 "По итогам рейдов мы делаем анализ стоимости продуктов питания и выясняем причины повышения, если оно есть. В некоторых случаях колебание цены может объективным и связанным с сезоном и изменением спроса. Но бывает и так, что повышение цены связано с недобросовестностью поставщика или продавца, - отметил Сергей Серов. - Самое главное – мы не скрываем полученные результаты, мы публикуем итоги рейдов на сайте Алтайского регионального отделения "Единой России". Важно отметить, что в проекте участвуют СМИ – к примеру, благодаря поддержке журналистов, общественный резонанс получили итоги рейдов по "контрольной закупке" хлеба и молока в городских магазинах. В результате некоторые из торговых точек были вынуждены снизить цены".

 В планах – запуск собственного сайта партийного проекта, где были бы опубликованы итоги каждого рейда. При использовании этой базы, любой желающий сможет узнать не только "ценовой рейтинг" магазинов в своем регионе, но и сравнить цены на те же самые продукты в других регионах страны.

Также в рамках проекта "Народный контроль" молодогвардейцы проверяют соблюдение "антиалкогольного" и "антитабачного" законодательства. Активисты "Молодой Гвардии Единой России" выявляют точки, где работают подпольные казино. При выявлении нарушений молодогвардейцы вместе с сотрудниками правопорядка добиваются их устранения.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров