На Алтае бывший начальник гостехнадзора города Новоалтайска и Первомайского района признан виновным во взяточничестве

03 сентября 2013, 11:50, ИА Амител

В Алтайском крае вынесен обвинительный приговор бывшему начальнику государственной инспекции гостехнадзора города Новоалтайска и Первомайского района, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки – 5 эпизодов).

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Алтайскому краю, следствием и судом установлено, что в июле 2012 года в Новоалтайске чиновник получил взятку за незаконную выдачу удостоверения тракториста-машиниста от местного жителя в размере 5 тысяч рублей без фактического обучения и проверки его знаний. В ходе расследования уголовного дела следствием доказана причастность обвиняемого еще к четырем эпизодам противоправной деятельности.

В ходе следствия начальник инспекции своей вины не признал, однако собранные доказательства, что числе заключения почерковедческих, фоноскопических и лингвистических экспертиз, а также показания свидетелей, позволили следствию собрать достаточные доказательства, в связи с чем суд назначил обвиняемому наказание в виде штрафа в размере 250 тысяч рублей.

Приговор вступил в законную силу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров