Вторые «Одноклассники» возглавили российский кинопрокат

03 сентября 2013, 12:48, ИА Амител

"Кинобизнес сегодня", ссылаясь на предварительные данные дистрибьюторских компаний и Rentrak Corp., сообщил о том, что комедия "Одноклассники 2" возглавила российский кинопрокат в первые выходные после премьеры.

Lenta.ru уточняет, что с 29 по 1 сентября лента с Адамом Сэндлером и Крисом Роком в главных ролях собрала в России 4,02 миллиона долларов.

На второе место спустился анимационный фильм "Гадкий я 2", лидировавший рейтинге самых кассовых фильмов российского кинопроката. Его сборы составили 3,42 миллиона долларов за последние выходные и 28,92 миллиона долларов с начала проката.

Так же на одну строку опустился фэнтезийный фильм "Перси Джексон и море чудовищ", заработавший за выходные 2,27 миллиона долларов.

На четвертом месте с 2,22 миллиона долларов дебютировали "Самолеты" — продолжение анимационного фильма "Тачки", снятое студией Disney.

Пятерку лидеров замыкает комедия "Мы — Миллеры" о фальшивой семье наркоторговца с Дженнифер Энистон и Джейсоном Судейкисом в главных ролях. Фильм Роусона Тербера заработал за выходные 1,47 миллиона долларов, а его общая касса составила 14,15 миллиона долларов.

Фото с сайта http://www.kinomania.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров