Московские школы планируют полностью перевести на систему бортового питания

04 сентября 2013, 06:37, ИА Амител

Накануне, 3 сентября, и.о. заммэра Москвы по вопросам социального развития Леонид Печатников сообщил о том, что все московские школы в течение 2014 года могут полностью перейти на систему бортового питания, при которой еда готовится на специальных комбинатах, а в школах лишь разогревается и распределяется по порциям, - передает РИА Новости.

"Я думаю, что 70% школ уже перешли на бортовое питание. В течение 2014 года, надеюсь, мы завершим это", - сказал Печатников.

Он отметил, что крайне сложно проследить за санитарным состоянием кухонь в каждой из столичных школ, поэтому горячее питание для школьников необходимо поставлять в готовом виде.

C 1 января 2013 года образовательные учреждения перешли на новую схему питания. Система бортового питания предполагает создание сети производственно-логистических комплексов, в которых на комбинатах питания по специальным технологиям готовятся обеды. С введением этой системы сотрудники образовательных учреждений могут лишь разогревать продукты, доставляемые оптовыми поставщиками на правах аутсорсинга.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров