Граждане КНР уничтожили плодородный слой почвы в Новосибирской области

04 сентября 2013, 10:30, ИА Амител

Сегодня, 4 сентября, пресс-служба Управления Россельхознадзора по НСО сообщила о том, что инспекторы Управления Россельхознадзора по Новосибирской области совместно со специалистами прокуратуры Новосибирска проверили тепличное хозяйство ООО "Хунь Жуэй", расположенное в Мошковском районе региона.

В ходе проведения надзорного мероприятия было установлено, что хозяйством не выполняются установленные требования и обязательные мероприятия по защите сельскохозяйственных угодий от негативного воздействия, ухудшающего качественное состояние земель. Земельный участок площадью 11 000 кв. метров зарос сорной растительностью, кустарниками и деревьями.

Кроме того, на части земельного участка установлен факт уничтожения плодородного слоя почвы путем захламления отходами производства и потребления.

По выявленным фактам нарушения требований земельного законодательства ООО "Хунь Жуэй" и его директор привлечены к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 75 000 рублей. Кроме того, тепличному хозяйству предложено в добровольном порядке возместить вред, причиненный почвам как объекту охраны окружающей среды, в размере 28 000 рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров