Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Владимир Путин: Россия не будет ввязываться в какие-либо военные конфликты

, ИА "Амител"

Президент РФ Владимир Путин в ходе интервью "Первому каналу" и агентству Associated Press заявил о том, что Россия не будет ввязываться в какие-либо военные конфликты. Об этом, комментируя ситуацию вокруг Сирии. Комментарий российского президента прозвучал, расшифровка которого опубликована на сайте главы государства, — передает Lenta.ru.

Путин также приветствовал решительный отказ ряда стран Запада отказаться от участия в военной интервенции в Сирии. По словам президента РФ, ранее он полагал, что западные державы согласованно принимают решения подобно "съездам коммунистической партии Советского Союза", но теперь убедился, что и на Западе есть "люди, которые дорожат своим суверенитетом, анализируют ситуацию и набираются мужества принимать решения в интересах своих собственных стран".Глава государства заявил, что подразделения российской армии сейчас за рубежом представлены только двумя базами на территории бывшего СССР и в контингентах операций, которые проводятся по мандатам ООН. Путин подчеркнул также, что именно Совбез ООН в соответствии с нормами международного права может дать санкцию на применение оружия в отношении суверенного государства. Любые другие механизмы применения к суверенному государству силы российский президент считает правильным квалифицировать только как агрессию.

По словам Путина, российская сторона предложит обсудить сирийскую тему участникам саммита G20, который состоится в Санкт-Петербурге 5-6 сентября. Глава государства отметил, впрочем, что встреча "большой двадцатки" преимущественно посвящена экономическим вопросам, и произвольно менять повестку дня Россия не будет.

В настоящее время, как уже сообщало ИА "Амител", международное сообщество обсуждает возможность вмешательства в гражданский конфликт в Сирии в связи с применением на территории этой страны химического оружия. В частности, вопрос о применении силы вынес на рассмотрение Конгресса американский президент Барак Обама. США, часть их западных союзников, а также арабские страны Персидского залива обвиняют в применении оружия массового поражения войска президента Сирии Башара Асада. Дамаск, в свою очередь, возлагает ответственность за химические атаки на повстанцев. Россия, как подчеркнул в своем интервью Путин, доказательств использования химоружия сирийской армией не получила.

Опрос ИА "Амител" :

Война в Сирии неизбежна?
да 288 чел.
нет 93 чел.
затрудняюсь с ответом 51 чел.
мне безразлично 51 чел.
Всего проголосовало: 483 чел

Комментарии

4.09.2013 13:21
Valery

Потому что вашингтонский обком не рекомендовал

4.09.2013 13:29
- гость -

Что, уже по носу начелкали?

4.09.2013 13:29
РДГ

Слив засчитан !

4.09.2013 13:31
- гость -

Поглядим что из этого выльется.
Но походу пиндосы своего добьются, война еще не началась а доллар прет как на дрожжах.
А им того и надо было, укрепить свою валюту, погасить триллионные долги за счет продаж оружия
воюющим террористам

4.09.2013 13:32
- гость -

А пакт о ненападении?
Будем ждать когда кто нибудь вторгнется в наши просторы на тыщу км. Ну а потом мы пойдем всех освобождать.

4.09.2013 13:32
- гость -

Потому что уже НЕЧЕМ ввязываться: все продали и про...

4.09.2013 13:33
- гость -

Хозяин сказал: "Сидеть!"

4.09.2013 13:36
- гость -

Зря, я бы сердюкова с васильевой в пентагон внедрил, путь равалят изнутри, таких спецов только у нас готовят.

4.09.2013 13:37
- гость -

ну-ну, пикейные жилеты, давайте еще, жгите, аналитеги вы наши...

4.09.2013 13:46
- гость -

По словам президента РФ, ранее он полагал, что западные державы согласованно принимают решения подобно "съездам коммунистической партии Советского Союза", но теперь убедился
-----
странные предположения для президента крупной страны,все таки частное мнение не должно озвучиваться,есть же всякие министерства,надо консультироваться что ли перед публичными выступлениями

4.09.2013 13:49
Чучмек

2Valery
13:21

2РДГ
13:29

2- гость -
13:33

Сыновей своих готовы отдать идти воевать за Сирию? А может сами? Или только языком трепать и комменты постить готовы?

У России и без прямого ввязывания есть чем ответить, и кое-кому от такой ответки станет очень больно...

4.09.2013 14:04
сволочь

Чучмек
зарегистрированный
4 сентября 2013 г.
13:49
2Valery
13:21

2РДГ
13:29

2- гость -
13:33

Сыновей своих готовы отдать идти воевать за Сирию? А может сами? Или только
языком трепать и комменты постить готовы?

У России и без прямого ввязывания есть чем ответить, и кое-кому от такой ответки
станет очень больно...
Сиди уже в своем ауле!!!!! Чучмек-чебурек...

4.09.2013 14:09
- гость -

сволочь
4 сентября 2013 г.
14:04

герой кверху дырой

4.09.2013 14:29
Wind

Хм. Почему-то забыли помянуть вот это:
"Россия приостановила поставки зенитно-ракетного комплекса С-300 Дамаску, дальнейшие действия зависят от развития ситуации, сообщил президент Владимир Путин в интервью российскому Первому каналу и американскому агентству "Ассошиэйтед Пресс".
Зенитно-ракетная система С-300. Архив
© РИА Новости. Дмитрий Коробейников | Купить иллюстрацию

МОСКВА, 4 сен — РИА Новости. Россия поставила Сирии отдельные компоненты зенитно-ракетного комплекса С-300, но поставка не завершена, что касается дальнейших действий, Москва будут исходить из развития обстановки, заявил президент РФ Владимир Путин.

"С-300, мы отдельные компоненты поставили, но вся поставка не завершена, мы пока ее приостановили. Но если мы увидим, что предпринимаются какие-то шаги, связанные с нарушением действующих международных норм, то мы подумаем, как нам поступать в будущем, в том числе и с поставками таких чувствительных вооружений в отдельные регионы мира", — сказал Путин в интервью российскому Первому каналу и американскому агентству "Ассошиэйтед Пресс".

РИА Новости http://ria.ru/defense_safety/20130904/960598111.html#ixzz2duHlZilt

4.09.2013 14:30
Wind

В связи с этим, примечателен такой факт:
ВМФ РФ продолжает ротацию боевых кораблей в Средиземном море
04.09.13 08:34 Армия, ВПК, спецслужбы

Большие десантные корабли Черноморского и Балтийского флотов "Новочеркасск" и "Минск" вышли сегодня в море из пунктов базирования Черноморского флота и взяли курс на Черноморскую проливную зону Босфор-Дарданелы. Об этом сообщает управление пресс-службы и информации Минобороны РФ.
......................
Похоже, на десантных как раз плывёт оставшаяся комплектуха и подготовленные расчёты.

4.09.2013 14:37
- гость -

От России ничего в мире не зависит! Нет уже той советской ИМПЕРИИ, которая могла ДИКТОВАТЬ, а не подфунькивать...

4.09.2013 14:41
- гость -

В каких конфликтах может участвовать Россия? Государственной идеи - нет, военной доктрины - нет, армии - нет, разведки - нет, космоса - нет, связи - нет. Есть только кооператив "Озеро", а он только пилингом государственных ресурсов занят - ему конфликтовать не с кем и не зачем.

4.09.2013 14:42
- гость -

Власть знает где у них деньги, где недвижимость и дети.

4.09.2013 14:52
- гость -

Сирия - это этап. Далее Иран и Россия.
Не хочешь поддержать союзника на чужой территории, завтра сирийский сценарий будет разыгран на территории России. Путин позаботился о колоссальном росте количества мусульман в России.
ЭТО АРМИЯ.
Границы нет, завтра эти мусульманские боевики будут на территории России, причём поддержка у них будет как внешняя, так и внутренняя.
Крови прольётся на 2 порядка больше

4.09.2013 14:54
- гость -

Д.ДАНИШЕВСКИ: Какой будет российская позиция, если будут представлены точные доказательства, что эти атаки проведены правительством Сирии? Вы согласитесь с нашей военной операцией?
В.ПУТИН: Я этого не исключаю.

Это согласие на уничтожение Сирии.

С-300, мы отдельные компоненты поставили, но вся поставка не завершена, мы пока ее приостановили.

Это объявление как гарантии безопасности для самолётов пиндосии.

Даже техникой нынешняя власть не помогла Сирии!

4.09.2013 14:55
- гость -

Учитывая получение Обамой одобрение от конгресса, можно с уверенностью сказать:

Вот ТЕПЕРЬ слил.

4.09.2013 14:56
- гость -

Россия высказалась однозначно в поддержку Сирии. Россия понимает, что за атакой на Сирию стоит атака на саму Россию, так как Сирия - один из последний геополитических союзников России в регионе. Россия через зад, но поставляла оружие в Сирию. Россия делала громкие заявления по Сирии. Россия стянула корабли ЧФ к Сирии. Россия напугала США, которые не хотят прямой конфронтации с Россией.

А теперь, Россия сказала, что прямой конфронтации не будет. Теперь США нечего опасаться. И как Россия не слила Сирию? Точная модель Косова, когда Россия проявляла инициативу и давала надежду, а в решающий момент слила "братушек" НАТО. Нет? Всё не так?

4.09.2013 14:57
- гость -

Вся страна сидит в интернете, и после этого хотите, чтобы в Сирию были отправлены мифические вооружения.

4.09.2013 15:00
Wind

- гость -
4 сентября 2013 г.
14:54
Взгляни на мой пост выше. Там полнее тестовка. И конкретнее.

4.09.2013 15:14
- гость -

Wind
зарегистрированный
4 сентября 2013 г.
15:00
Т.Е. Вы думаете, что Путин может ослушаться своих хозяев из Вашингтонского обкома?

4.09.2013 15:15
shak

Слив будет, просто Торгуются, если увидите интересы России буду удивлен.
Но скорее всего США откажется от одних план в обмен на реализацию других.
Так и на "ПРО" денег тратить не надо и Россия от Сирии отвернулась на 15 мин.

4.09.2013 15:24
- гость -

а зачем тогда ОДКБ или как там его?

4.09.2013 15:25
Wind

- гость -
4 сентября 2013 г.
15:14
Я думаю, что "карибский кризис №2" в принципе невозможен.

4.09.2013 15:34
- гость -

- гость -
4 сентября 2013 г.
14:41
Добавьте сюда ещё сообщество сетевых хомяков во главе с собой, которые за клавой очень крутые, а вот не то чтобы воевать, а даже поработать на благо Родины хрен заставишь - сразу отговорки - то власть не нравится, на неё работать не буду, то зарплата "недостойная". Обсуждать других много ума не надо, а что сами сделали чтобы Россия была великой?

4.09.2013 15:37
- гость -

- гость -
4 сентября 2013 г.
15:34
хотим,чтобы Россией правили русские патриоты

4.09.2013 15:48
- гость -

http://www.youtube.com/watch?v=-HG8UAe3xJ0 Бандгосударство США угрожает лично Путину.

4.09.2013 15:55
- гость -

- гость -
4 сентября 2013 г.
15:37
А чем еврейские компрадоры то не угодили?

4.09.2013 15:56
- гость -

Простые американцы сами страдают от этих уродливых созданий-правителей без мозгов.Вот они сами и должны освободить себя от них,а заодно и весь Мир.

4.09.2013 16:01
- гость -


С-300, мы отдельные компоненты поставили, но вся поставка не завершена, мы пока ее приостановили. Но если мы увидим, что предпринимаются какие-то шаги, связанные с нарушением действующих международных норм, то мы подумаем, как нам поступать в будущем, в том числе и с поставками таких чувствительных вооружений в отдельные регионы мира", — сказал Путин в интервью российскому Первому каналу и американскому агентству "Ассошиэйтед Пресс

4.09.2013 16:42
- гость -

- гость -
4 сентября 2013 г.
15:55
а оне и не хотели угождать

4.09.2013 16:56
- гость -

Поставки с-300 остановлены потому что сирия не может заплатить за них.
Аванс был внесен, но дальнейшие платежи не поступали.
Мы простите свою политику продаем что-ли???

4.09.2013 17:03
SpiriT

Да наш презик или очконавтом оказался или вправду - америкоский обком дал указания не вмешиваться в дела Сирии.

4.09.2013 18:18
- гость -

Онотиги, не дрйфьте, Путин Сирию не сдаст. Это провокации СМИ. Нвыдергивали цитат, надо все интервью слушать и свои мозги включать.

4.09.2013 18:29
- гость -

Россия и Китай запланировали на саммите объявить о создании нового «валютного союза» в форме суверенного фонда, главной «фишкой» которого должна стать возможность выпуска долговых бумаг и возможность кредитования под низкий % бизнес-проектов в России и Китае как для своих, так и для иностранных бизнесменов. В случае осуществления этого шага удар наносится англосаксам, что называется, поддых. При этом место заявления привлекает внимание всех мировых СМИ – это невозможно утаить… США срочно, в жутком цейтноте, нужно создать серьезную проблему русским и китайцам, чтобы променять ее на отказ от заявления о создании «валютного союза». И «вдруг» обострилась обстановка вокруг Сирии».
Угроза для США в самой уязвимой для них, финансовой сфере, приводит к столь странным действиям Вашингтона, который рычит и размахивает кулаками, но не бьет. А готовится к торгу. США нужен не Дамаск, им наплевать на мирное население всего мира. Им нужно предотвратить удар в финансовой сфере

Загрузка...