Барнаульские либерал-демократы провели пикет в память о бесланской трагедии

04 сентября 2013, 14:19, ИА Амител

Накануне, 3 сентября, в годовщину теракта в Беслане, активисты барнаульского молодежного отделения ЛДПР вышли на пикет под лозунгом "Мы помним о вас всегда".

Партийцы, одетые в траур, принесли воду, игрушки и свечами выложили цифру 334 – именно столько людей погибло в осетинской  школе с 1 по 3 сентября 2004 года, - уточняет пресс-служба АРО ПП ЛДПР.

- Каждый год ЛДПР в Барнауле собирается на пикет памяти. Так мы выражаем соболезнования семьям погибших, в том числе ребят из спецподразделений "Альфа" и "Вымпел", которые отдали свои жизни ради  спасения заложников. Надеемся, что подобного кошмара  больше никогда не повторится. ЛДПР на протяжении двадцати пяти лет заявляет  – надо выделять больше средств на борьбу с терроризмом, бандитам и террористам  нужно   ужесточить наказание - отменить мораторий на смертную казнь. Тогда бы и этой трагедии, и многих других   могло и не быть! – прокомментировала заместитель руководителя алтайских либерал-демократов Евгения Боровикова.

Кстати, пикет пришлось провести на безлюдной площади Ветеранов, хотя заявку либерал-демократы подавали на "Нулевой километр". Но в городской администрации ответили, что пикетчики там будут  мешать движению  других граждан и закроют доступ  к знаку.  Так  нежелание пустить оппозиционеров на главную площадь города  оказалось сильнее идеи напоминания о страшной трагедии. А ведь сегодня, увы, не так уж много барнаульцев помнят о ней.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров