Проведение ЕГЭ в России теперь будет курировать бывший глава Минобрнауки Чечни

04 сентября 2013, 16:30, ИА Амител

Сегодня, 4 сентября, пресс-служба Рособрнадзора сообщила о том, что заместителями руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки назначены Александр Бисеров, Нина Иванова и Анзор Музаев, - передает ИТАР-ТАСС.Анзор Музаев

До назначения в Рособрнадзор Александр Бисеров работал руководителем департамента по проектной и учебной деятельности аппарата Центрального исполнительного комитета Всероссийской политической партии "Единая Россия". Нина Иванова ранее занимала в Рособрнадзоре должность заместителя начальника управления государственного заказа и работы с целевыми программами.

Анзор Музаев перешел в ведомство с должности министра образования и науки Чеченской Республики, именно он будет курировать проведение Единого государственного экзамена. На своей прежней должности Музаев провел модернизацию системы образования Чечни. Еще один успех экс-министра - максимально объективные показатели ЕГЭ, которые были отмечены в республике в 2013 году.

В других субъектах РФ проведение единого госэкзамена в этом году сопровождалось многочисленными скандалами и нарушениями. В интернете еще до начала экзаменов появились ответы на задания по нескольким предметам, в том числе по русскому языку и математике. Также были обнаружены многочисленные завышения оценок по ЕГЭ.

31 июля бывший глава Рособрнадзора Иван Муравьев был отстранен от должности. Нынешний руководитель ведомства Сергей Кравцов занял свой пост 8 августа.

Кравцов намерен усилить меры контроля за проведением Единого госэкзамена. В частности, планируется уменьшить число пунктов проведения ЕГЭ и осуществлять их аккредитацию; также рассматривается вопрос об установке на таких пунктах металлоискателей и систем подавления сотовой связи. Глава Рособрнадзора не исключает и создание института федеральных наблюдателей, которые должны будут объективно и независимо следить за проведением ЕГЭ в субъектах РФ.

Фото chechnya.gov.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров