Японцы изобрели искусственный нос для «ковыряния в носу»

05 сентября 2013, 00:08, ИА Амител

Первые данные о том, что ковырять в носу пусть не очень прилично, зато  полезно, поступили еще в 2009 году из Австрии. Недавние исследования в Канаде под  руководством профессора Скотта Неппера (Professor Scott Napper) из Университета Саскачевана (the University of Saskatchewan) подтвердили, казалось бы, невероятные предположения медиков. Эксперименты с участием более тысячи добровольцев-ковыряльщиков или, по-научному, мукофагов, убедительно продемонстрировали: привычку действительно зря считали вредной. Как минимум, польза ее в том, что регулярный массаж пальцем слизистой оболочки носа, насыщенной разнообразными рецепторами, стимулирует работу мозга.  И, те, кто любит ковыряться в носу, со временем становятся умнее тех, кто этого не делает под давлением общественного мнения. Об этом пишет КП.

Ковыряют все. Возможно, кому-то палец в носу помогает стимулировать мозг для принятия важного решения.Ковыряют все. Возможно, кому-то палец в носу помогает стимулировать мозг для принятия важного решения.
Ковыряют все. Возможно, кому-то палец в носу помогает стимулировать мозг для принятия важного решения.
Фото: Stupid Postings on the Web

На фоне сделанных открытий  странным смотрится японское изобретение - искусственный нос. По задумке разработчиков, им станут пользоваться слабые духом люди, которые не могут бороться с соблазном залезть пальцем в ноздрю. Так пусть залезают, но в их изобретение, а не в свой нос. Что будет выглядеть вполне прилично.

"Хожирерун десу" - искусственный нос, сделанный специально для ковыряния вместо своего
Фото: Bandai

Изобретение называется "Хожирерун десу" - нос для ковыряния. Поступает в продажу четырех размеров - с ноздрями маленького, среднего, большого и очень большого диаметров. Можно подобрать под свои пальцы. И выбрать тон - телесный или бесцветный. Цена - всего 70 рублей за нос на наши деньги.

Реклама призывает покупать искусственные носы. И уваеряет, что он издает прикольный Реклама призывает покупать искусственные носы. И уваеряет, что он издает прикольный
Реклама призывает покупать искусственные носы. И уваеряет, что он издает прикольный "чмок", когда владелец вынимает палец из ноздри
Фото: Bandai
Носы для ковыряния выпускаются в четырех размерахНосы для ковыряния выпускаются в четырех размерах
Носы для ковыряния выпускаются в четырех размерах
Фото: Bandai

Так вот ученые не одобряют новинку. Мол ковырять искусственный нос - совершенно бесполезное занятие. Собственный-то остается без благотворного массажа.

Но главное, променявший свой нос на "Хожирерун десу" лишается и козявок.  А ведь от них - отдельная польза. Куда как большая, чем от массажа. Многие - кто неосознанно, не замечая, а кто и с удовольствием, - поедают козявки. И тем самым, оказывается, лечатся.

Сначала австрийский профессор Фридрих Бишингер (Friedrich Bischinger), а теперь и канадский Скотт Неппер уверяют: козявки (мукусы, по-научному) содержат коктейль из антисептических белков. Попадая в желудок, они играют роль естественного антибиотика.

В употребленных козявках полно и всевозможных, но ослабленных бактерий. В результате чего они работают как универсальная вакцина - от многих болезней. Укрепляют иммунную систему. И помогают свести к минимуму аллергические реакции.

А в искусственном носу - какие козявки? Какая вакцина?

Никакихъ козявок тут нетНикакихъ козявок тут нет
Никаких козявок тут нет
Фото: Bandai

Профессор Неппер подчеркивает: нет людей, которые не разу в жизни не ковыряли бы в носу. Нормальный человек делает это в среднем по четыре раза в день.

То есть, природа зачем-то наделила нас привычкой ковырять в носу. А она ничего не делает без здравого умысла. Стало быть, надо ей - природе - следовать. А не подменять удовлетворение естественных потребностей суррогатами вроде искусственных носов. Или чего-нибудь еще.

Никто не учит новорожденных ковырять в носу. Но они начинают ковырять. Похоже, привычка заложена в генахНикто не учит новорожденных ковырять в носу. Но они начинают ковырять. Похоже, привычка заложена в генах
Никто не учит новорожденных ковырять в носу. Но они начинают ковырять. Похоже, привычка заложена в генах

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров