Жительницу Рубцовска осудили за подделку официального документа

05 сентября 2013, 09:29, ИА Амител

Пресс-служба прокуратуры Алтайского края сообщила о том, что рубцовским городским судом за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 327 УК РФ осуждена местная жительница.

Судом установлено, что подсудимая, решившая помочь своему гражданскому супругу вернуть ранее изъятое у него водительское удостоверение, внесла шариковой ручкой в медицинскую справку, выданную на его имя с истекшим сроком действия, заведомо недостоверные сведения.

Как отметила помощник прокурора г.Рубцовска Надежда Тур, прав он был лишен за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Впоследствии данная справка была представлена лицом в ОГИБДД МО МВД России "Рубцовский" для возврата принадлежащих ему водительских прав, где и была изъята сотрудниками правоохранительных органов по причине сомнения в ее подлинности.

Учитывая, что медицинская справка является официальным документом, предоставляющим право на получение водительского удостоверения, лицо совершило подделку официального документа.

При назначении наказания суд принял во внимание, что ранее женщина судима не была, вину свою в совершении данного преступления признала полностью, активно способствовала раскрытию преступления, а также ходатайствовала о рассмотрении уголовного дела в порядке особого судебного разбирательства без исследования доказательств.

За совершенное преступление судом ей назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на 2 месяца с установлением ряда ограничений на период его действия.

Гражданский супруг осужденной, предъявивший поддельную медицинскую справку, осужден в этот же день за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа) к наказанию в виде 4-х месяцев исправительных работ с удержанием 10 % в доход государства

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров