«Воровать грех»: Путин высказался по поводу «антипиратского» закона

05 сентября 2013, 07:42, ИА Амител

Президент России Владимир Путин на заседании Совета по правам человека высказался по поводу принятия так называемого "антипиратского" закона, - передает РИА "Новости".

"Конечно, нужно посмотреть на технологию исполнения этих законов, давайте посмотрим. Но вы сами сказали, и, я думаю, что подавляющее большинство присутствующих здесь согласится: воровать грех", - подчеркнул Путин.

"Я готов вникнуть и посмотреть, потому что это действительно очень важная вещь. Здесь и интеллектуальные права надо обеспечить, и не перестараться, чтобы не убить интернет", - сказал Путин.

ИА "Амител" ранее сообщало, что поправки к закону "Об информации, информационных технологиях и о защите информации", известные как "антипиратский" закон, были приняты Госдумой в июне и вступили в силу 1 августа текущего года.

В понедельник стало известно, что Роскомнадзор  начал штрафовать операторов связи, которые не авторизованы в реестре запрещенных сайтов и не блокируют запрещенные сайты.

Ранее действия Роскомнадзора касались не провайдеров, а только самих ресурсов, обвиненных в хранении незаконного контента.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров