Лидеры крупнейших экономик мира соберутся сегодня в Петербурге на саммит "Большой двадцатки"

05 сентября 2013, 10:17, ИА Амител

Сегодня, 5 сентября, в Санкт-Петербурге открывается саммит "Большой двадцатки", в котором примут участие лидеры крупнейших экономик мира, обеспечивающих 90 процентов мирового ВВП и 80 процентов товарооборота, - сообщает "Первый канал".

В ходе заседаний планируется обсудить стимулирование глобального экономического роста: в частности проблемы инвестиций и создания новых рабочих мест, а также реформу Международного валютного фонда.

Запланировано и множество двусторонних встреч. Так Владимир Путин ещё до официального открытия форума проведёт переговоры с председателем КНР Си Цзиньпином, премьер-министром Японии Синдзо Абэ и главой кабинета министров Италии Энрико Леттой. Следом запланирована отдельная встреча руководителей стран БРИКС: Бразилии, России, Индии, Китая и ЮАР.

Местом проведения переговоров выбран Константиновский дворец в Стрельне. Гостей форума туда будут доставлять по воде. Так что на жизни города проведение "двадцатки" практически не скажется. Освещать саммит будут около трех тысяч журналистов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров