В Алтайском крае утвержден порядок определения особо охраняемых природных территорий местного значения

05 сентября 2013, 16:23, ИА Амител

В Алтайском крае постановлением от 02.09.2013 № 479 утвержден порядок определения особо охраняемых природных территорий местного значения. Как сообщает пресс-служба управления природных ресурсов и охраны окружающей среды Алтайского края, порядок разработан с целью дальнейшего развития и совершенствования сети особо охраняемых природных территорий.

Кроме того, как заявляют власти, при реализации указанного постановления, у органов местного самоуправления муниципальных образований Алтайского края появится дополнительная возможность в сохранении редких видов растений и животных, в том числе занесенных в Красную книгу Российской Федерации и Алтайского края, уникальных природных объектов (водные объекты, участки леса и др.) в отдаленных уголках края.

Также создание ООПТ местного значения будет способствовать развитию экологического просвещения населения и формированию бережного отношения к природе родного края.
+++

Более подробно ознакомиться с Порядком можно на официальном сайте управления природных ресурсов и охраны окружающей среды Алтайского края в разделе Документы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров