В Алтайском доме-интернате провели ремонт жилого корпуса

05 сентября 2013, 17:00, ИА Амител

В Алтайском доме-интернате малой вместимости для престарелых и инвалидов обновили жилой корпус. Как сообщает пресс-служба Главалтайсоцзащиты, стены обшили сайдингом, проложили надежный слой утеплителя, отремонтировали крышу, на потолочное перекрытие для тепла настелили маты из стекловолокна, заменили шифер на прочный и долговечный металлопрофиль. Окна поменяли на пластиковые еще в прошлом году.

– К осенним дождям и зимнему холоду дом-интернат готов: в комнатах будет тепло и уютно, – говорит директор дома Сергей Плешков.

Отремонтированы и внутренние помещения. В санузлах выровняли и выложили плиткой стены, пол, полностью заменили сантехнику. Кухню частично переделывали в прошлом году – привели в порядок варочный зал и мойку, а в этом году очередь дошла до овощного цеха. Старый пол демонтировали, засыпали гравий, залили бетоном, поверх положили плитку. Стены обшили влагостойким гипсокартонном.

– В планах на сентябрь – отремонтировать столовую, – рассказывает Сергей Константинович. – Уберем деревянный пол, забетонируем и накроем плиткой. Сделаем хороший подвесной потолок.

Расходы на ремонт в этом году составили 1,9 миллионов рублей. Средства были выделены из краевого бюджета.

фото с сайта aksp.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров