Новый алтайский начальник ГУ МВД РФ провел встречу с барнаульцами

05 сентября 2013, 19:26, ИА Амител

Сегодня, 5 сентября, состоялась встреча начальника ГУ МВД России по Алтайскому краю генерал-майора полиции Олега Торубарова с трудовым коллективом Барнаульского станкостроительного завода. Подробности ИА "Амител" сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по АК.

Руководителя правоохранительной структуры заводчанам представил глава города Барнаула Игорь Савинцев, который отметил: "Организация таких встреч очень импонирует в деятельности Олега Ивановича.  Подобный формат общения позволяет жителям более доверительно относиться к полиции. А это – самое главное".

Начальник Главного управления, в свою очередь, отметил, что встречи с населением – это лакмусовая бумажка, которая позволяет руководителю выяснить объективное отношение населения к полиции, оценить состояние правопорядка на конкретной территории, узнать, как работают наиболее близкие к гражданам службы: ГИБДД, участковые уполномоченные, следствие, патрульно-постовая, подразделение по делам несовершеннолетних и другие.

Олег Иванович традиционно поблагодарил всех участников встречи за то, что нашли время и возможность пообщаться с ним и призвал всех к открытому и откровенному диалогу: "Сегодня мы будем говорить о конкретных проблемах и недостатках в работе полиции. Это необходимо, чтобы с нашей стороны были приняты адекватные и своевременные меры по их устранению. Полиция предоставляет гражданам услуги в правоохранительной сфере.  И каждый гражданин вправе потребовать, чтобы они были максимально качественными".

Вопросы от представителей станкостроительного завода поступали самые  разные: как в краевой столице будет решаться "больная" проблема с незаконными парковками; какие меры предпринимаются по "борьбе" с пробками; почему многие автомобилисты не пропускают пешеходов; почему жители целых микрорайонов  не знакомы со своим участковым, как бороться с нарушителями тишины и спокойствия,  и многие другие.

Ни один из вопросов не остался без ответа. По части обращений последовали незамедлительные меры реагирования. Так, участковый уполномоченный, на территории обслуживания которого находится участок по улице Малахова, в самое ближайшее время посетит жильцов одного из домов, у которых есть ряд обращений к полиции.

Начальника отдела полиции № 4 УМВД России по г. Барнаулу руководитель краевого Управления МВД обязал  проконтролировать ситуацию в поселке Восточный, жители которого пожаловались на то, что здесь на  детских площадках и  песочницах собираются молодые люди, распивающие спиртное и употребляющие наркотики.

На каждый из поступивших вопросов Олег Иванович отвечал максимально подробно и предоставлял слово руководителям  служб и подразделений полиции города и края.

В результате этой встречи появится распоряжение, подписанное руководителем Главного управления, в котором буду обозначены необходимые поручения в связи с поступившими вопросами. По каждому из них полицейские примут все необходимые меры.

+++

Кроме того, Олег Торубаров рекомендовал гражданам, которые окажутся не удовлетворены принятым по их проблеме решением, обращаться на "телефон доверия" ГУ МВД России по Алтайскому краю: 8 (385-2) 63-03-15.


После завершения встречи начальник Главного управления традиционно провел прием граждан по личным вопросам.


Пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров