Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Большинство читателей amic.ru не сообщают никому сколько зарабатывают

, ИА "Амител"
Большинство читателей amic.ru не сообщают никому сколько зарабатывают: это показал опрос, проведенный на сайте ИА "Амител". Всего в нем приняли участие более 500 человек, из который более 230 указали, что сами распоряжаются своими финансами.

О заработка информируют свою жену/мужа 183 человека, по-полной о доходах отчитываются 78 человек. Примерно столько же — 67 — признались, что делают небольшие заначки.

Как уже сообщало ИА "Амител", тема для опроса была предложена после опубликования новости "Тайну своей зарплаты россияне не раскрывают даже самым близким людям ", где сказано о том, что исследовательский центр рекрутингового портала Superjob.ru в июле 2013 года провел опрос среди 1600 россиян, имеющих постоянную работу, чтобы выяснить, насколько открыто наши соотечественники обсуждают размер своей зарплаты.

В ходе исследования выяснилось, что чаще всего информацией о своем заработке россияне делятся с женами и мужьями (56%). На втором месте по степени информированности — родители: не скрывают размер заработка от своих отцов и матерей 42% опрошенных. 27% респондентов не утаивают величину своих доходов от друзей, еще 12% — от прочих родственников: "Честно отвечаю всем, сколько зарабатываю. Не скрываю". Каждый шестой (17%) имеющий работу не говорит правду о реальной сумме своего заработка никому, включая даже самых близких.

Ваши родственники в курсе, сколько Вы зарабатываете?
да, отчитываюсь по-полной 78 чел.
говорю только жене/мужу 183 чел.
делаю небольшие заначки 67 чел.
сам распоряжаюсь своими финансами 234 чел.
Всего проголосовало: 562 чел.



Комментарии

6.09.2013 08:53
*Кошкина*

тема злободневна 2 новости про это..

6.09.2013 08:59
- гость -

а зачем вообще кому-то сообщать? хоть друзьям, хоть родителям. всегда на глупый вопрос "сколько зарабатыааешь?", отвечаю "на хлеб с маслом хватает". к чему вообще такой неприличный вопрос задавать? больше поговорить не о чем что ли?
Вчера сообщила родителям о своем повышение. первый вопрос родственников был "какая з/п?". Отвечать не захотела. Сказала "больше чем было". Так они весь вечер всяческими способдами пытались выяснить, сколько я все-таки получать буду. Причем , нужно сказать, что живу я уже 10 лет отдельно от родителей. Зачем им эта информация? чтобы через пару месяцев начать клянчить "Купи нам машину, сделай нам ремонт, просто дай денег, ты же теперь 1005000 тысяч получаешь"

6.09.2013 09:01
- гость -

Згать о з/п должен только тот с кем у тебя бюджет совместный (муж или жена). Всех остальных побоку.

6.09.2013 09:02
*Кошкина*

Вчера сообщила родителям
...просто дай денег
вы не дадите?

6.09.2013 09:06
- гость -

гостью 08-59 - от всей души тебе желаю, чтобы твои дети во всем походили на тебя.

6.09.2013 09:07
- гость -

А еще лучше, чтобы детей у гостьи 8-59 не было. Ни к чему животных плодить.

6.09.2013 09:09
- гость -

вот жлоб то.

6.09.2013 09:14
ИЛ

...просто дай денег вы не дадите?

не, ну мож гостью держали предки до выхода замуж/устройства на работу в черном теле, слаще морковки ничо не видела - так вот теперь получайте в ответку, бессердечные родители.

6.09.2013 09:15
- гость -

нифига тут подпольных миллионеров на амике, и все власть плохая)).

6.09.2013 09:16
гость

- гость -
6 сентября 2013 г.
08:59 Вчера сообщила родителям о своем повышение. первый вопрос родственников был
"какая з/п?". Отвечать не захотела. Сказала "больше чем


Катька. бл...дь, ну ка бегом масло фасовать, нефиг на директорском компе баловать,
Галина Ивановна узнает опять в уборщицы "разжалует"

6.09.2013 09:16
- гость -

Кошкина*
зарегистрированный
6 сентября 2013 г.
09:02
а я и так даю. но столько, сколько считаю нужным, и не плохо даю. а вот вымогательство не приемлю, даже со стороны родителей. а то как себе машину купила, так крик подняли !"деньги девать некуда! зачем дорогую такую купила!?". а как им собралась машину брать, так "у тебя же з/п хорошая, купи нам камри"

6.09.2013 09:19
*Кошкина*

получайте в ответку,
бессердечные родители.

подпольных миллионеров на и с чего такие выводы?

6.09.2013 09:20
*Кошкина*

нууу я гостью наверно не пойму...
готова все мамуле отдать

6.09.2013 09:22
гость

- гость -
6 сентября 2013 г.
09:16 . а как им собралась машину брать, так "у тебя же з/п
хорошая, купи нам камри"


Не кури больше дурь-траву, с работы выгонят и пойдешь опять на "проспект"

6.09.2013 09:24
- гость -

6.09.2013 09:26
- гость -

Просто зависть даже близких обладает темной энергией и лучше лишний раз не генерировать в пространстве её себе на голову.

6.09.2013 09:27
- гость -

Бюджет,, считаю с супругами должен быть не делим либо...вы живете не со своими половинками

6.09.2013 09:29
- гость -

зп на камри хватает ты деточка наркотой что ли торгуешь?

6.09.2013 09:34
Дядька

Налоговая знает всё, так что не спрячетесь))))

6.09.2013 09:40
ИЛ

я отдаю всю з/п и потом каждое утро выпрашиваю 100 рублей на проезд и обед.

6.09.2013 09:41
- гость -

какое-то странное мнение обо мне сложилось... я не жмот. отдаю родителям 20 тыс в месяц плюс забиваю полностью холодильник продуктами. Ремонт сделала им. сейчас вот машину отцу покупаем. Но это все по моей инициативе. Просто предпочитаю не распространяться о сумме своего дохода, вымогательства не терплю.

6.09.2013 09:43
ИЛ

Налоговая знает всё

бггг) ога)

6.09.2013 09:45
*Кошкина*

, вымогательства не терплю.
всю з/п и потом каждое утро выпрашиваю а еслиф не дадут звони еслиф че

6.09.2013 09:47
ИЛ

звони еслиф че

займешь? отдать смогу ток интимом.

6.09.2013 09:50
*Кошкина*

ну естессна.. не буит на проез.. доброшу расчет по приезду
чеж я тя не выручу чель

6.09.2013 09:56
бв

про мою зарплату максимум кто может знать - это жена. И про все премии и бонусы сообщаться не обязательно. И так на всяких купи-вип, ламода и вайлдбериз - вип клиенты, с конской скидкой.
Поэтому моя з/п - это моя з.п. и знаю про нее только я.

гостья от 08.59
А уж коли такие вопросы всякая родственнота задают,с целью в перспективе выцыганить пару безвозвратных тыщенок - пусть идут лесом.


6.09.2013 10:01
- гость -

какие все жадные

6.09.2013 10:08
гость

гость -
6 сентября 2013 г.
10:01
какие все жадные

Они не жадные, просто глюки их терзают.

По сабжу: я не миллионер, конечно, но довольно обеспечен, и не считаю зазорным скрывать свой доход от супруги и матери.

6.09.2013 10:11
- гость -

Дело не в жадности, просто моя з/п это моя и з/п и тратить я хочу ее по своему усмотрению на себя, своих детей, своих родителей. и распределять хочу САМА, а не по требованию свекрови или мамы

6.09.2013 10:13
- гость -

По сабжу: самому управлять своими доходами и расходами - самое правильное решение.
Отдавать решение по бюджету на откуп супруге - в корне неверно, женщины когда начинают деньгами распоряжаться, ментально дурнеют, из них весь негатив начинает лезть. Поэтому формирование семейного бюджета должно производиться мужем, но по согласованию с женой. Разумеется, ее доход в бюджет не входит, и она свой доход тратит на себя. Пускай у нее будут свои личные деньги.

А так то, у меня тоже как у ИЛа) Фсе-фсе жине атдаю. А она потом кажное утро на троллейбус туда-обратно (26 рублей) и на обед (85 рублей обед в нашей столовке) выдает. А когда хочу сигарет купить, экономлю на обеде...

6.09.2013 10:18
гость

- гость -
6 сентября 2013 г.
10:13 А когда хочу сигарет купить, экономлю на обеде..


Отощал бедняжка?
Каждый нормальный мужчина должен уметь подработать (сколымить) и из этих денег иметь заначку, для своих маленьких радостей

6.09.2013 10:21
- гость -

гость
6 сентября 2013 г.
10:18
Да, тяжело нам, подкаблучникам...

6.09.2013 10:22
Бабай

- гость -
6 сентября 2013 г.
08:59
У Вас, что такие плохие отношения с родителями? Мои вот искренне радуются за меня. Не завидую Вам, поскольку дети у Вас будут такие же как Вы (это 100%). И вот в один прекрасный момент Ваша дочь на Ваш вопрос скажет да пошла ты мамашка, а то будешь у меня что нибудь клянчить.

6.09.2013 10:28
- гость -

- гость -
6 сентября 2013 г.
09:06
гостью 08-59 - от всей души тебе желаю, чтобы твои дети во всем походили на
тебя.
- гость -
6 сентября 2013 г.
09:07
А еще лучше, чтобы детей у гостьи 8-59 не было. Ни к чему животных плодить.

ЖЕЛАЮ ВАМ ТОГО ВДВОЙНЕ ЧЕГО ЖЕЛАЕТЕ ВЫ МНЕ

6.09.2013 10:32
- гость -

- гость - 6 сентября 2013 г. ЖЕЛАЮ ВАМ ТОГО ВДВОЙНЕ ЧЕГО ЖЕЛАЕТЕ ВЫ МНЕ


Тебя уже бог наказал, болезная.

6.09.2013 10:33
ви

шокирован, не слыхал чтобы родители так деньгу с детей сосали, обычно наоборот последнее готовы отдать, в ущерб себе. Ктото когото ни так воспитал.

6.09.2013 10:39
- гость -

гость
6 сентября 2013 г.
10:18
Так более того, на прошлой неделе заходили с женой в обувной, покупали ей новые сапоги. 10 тыщ стоят. Ну и я увидел неплохие такие осенние ботинки, за 2,5 тысячи рублей. Спросил у нее, может купим мне? Так она ответила, что я еще старые не сносил. Вот теперь думаю как на обедах съэкономить на ботинки... Посчитал, это мне не есть и не курить пять недель. Думаю, может тогда начать пешком ходить? Так быстрее накопить получится...

6.09.2013 10:40
- гость -

бедолага((

6.09.2013 10:42
- гость -

Бабай
6 сентября 2013 г.
10:22

они достойны друг друга

6.09.2013 10:44
- гость -

- гость -
6 сентября 2013 г.
10:39

зачем тебе такая жена? ))

6.09.2013 10:50
- гость -

зачем тебе новые ботинки? ты еще коньки не сносил.
а вообще странно все у вас. в нашей семье, например, мне не жалко потратить деньги на мужа, а на себя жалею, а он наоборот. так и живем, когла нужны ему ботинки - тащу его в магазин. когда мне - он меня тащит

6.09.2013 10:57
лимон

Ага щас разбежался говорить что получаю 12 тыров стыдно господа

6.09.2013 11:04
- гость -

--Никогда не говорю сумму своей з/п свекрови. Также как родители гостя 8-59 начинают вытягивать все имеющиеся деньги, не спрашивая, куда мы их планировали потратить. Причем делают это так "займите 2-3 тысячи на 3 дня". а потом не отдают. Причем сестра мужа давно избрала тактику "денег нет. отстаньте, сама последний кусок хлеба доедаю". Теперь и мы начали говорить родителям что зарабатываем тысяч на 25 меньше чем есть на самом деле. Тогда другая проблема: любая наша покупка - это повод покритиковать нас и обвинить в рассточительности: "нам не дали, а сами телевизор купили. в кредит поди? тратите дегьги на всякую фигню". и еще один перл с их стороны "Вы день рождения в кафе отмечали. Сколько денег потратили?,,, Ого! Лучше б нам отдали". А сфигали, пардон, лучше? Это НАШИ деньги, НАМИ заработанные!!! как хотим, так и распределяем!!!!

6.09.2013 11:07
- гость -

а я не понимаю, зачем вообще говорить о деньгах? получаешь 12000 - это должно ьбыть стыдно. Зачем это обсуждать со знакомыми. Получаешь 150 000 - ну хорошо, но хвастаясь своей з/п, ты априори унижаешь, тех кто зарабатывает меньше. Потому предпочитаю эту тему не затрагивать. У меня и так много интересных тем для разговора с друзьями

6.09.2013 11:11
ПлохойХорошийЗлой

Нашел, как можно использовать большой кредит по ипотеке: просто говорю его размер всем "близким" и "дальним" родственникам, кто пытается попросить у меня взаймы ))))))

6.09.2013 11:13
- гость -

*Кошкина*
зарегистрированный
6 сентября 2013 г.
09:20
Отдать добровольно-это одно. а вот когда вымогают - это другое. У меня интересная ситуация со свекровью. У мужа пасека небольгая. Все лето там впахивает. Осенью мед продает, на эти деньги потом до следующей осени живем. Как-то так сложилось, что все вырученные деньги он хранит на книжке у матери(у нее процент выше). В итоге все что за лето заработано распределяет свекровь. И каждый раз свои собственные деньги мы вынуждены выпрашивать, еще и выслушивать каждый раз тираду, на тему какие мы не экономные, нам же неделю назад целую 1000 руб. дали, а мы ее уже потратили!!! как бороться - не знаю

6.09.2013 11:27
- гость -

- гость -
6 сентября 2013 г.
11:13

либо жертвуете процентом, либо своими нервами

6.09.2013 11:30
ПлохойХорошийЗлой

- гость -
6 сентября 2013 г.
11:13
------------

как-нибудь определитесь, он ваш муж или ее сын - это понятия очень даже разные. Взрослеть надо человеку

6.09.2013 11:59
бв

- гость -
6 сентября 2013 г.
11:13
вы так ненавязчиво предложите своему мужу предельно простую вилку.
1. или ты взрослый самостоятельный мужик и своими деньгами распоряжаешься сам.
2. или ты маменькин сынок, и тебе мама выдает денежку, на то чтобы содержать семью. но в таком случае маленькие мальчики не должны жить и спать со взрослыми тетями.

либо пусть раз и на всегда закроет этот вопрос. либо житья не будет. сколько эти мерзотные тещеньки-свекровушки семей поломали и порушили - не перечесть.

6.09.2013 12:21
- гость -

так воруют, торгуют наркотиками, берут взятки. остальным стыдно говорить потому что мало.

Загрузка...