Большинство читателей amic.ru не сообщают никому сколько зарабатывают

06 сентября 2013, 08:53, ИА Амител

Большинство читателей amic.ru не сообщают никому сколько зарабатывают: это показал опрос, проведенный на сайте ИА "Амител". Всего в нем приняли участие более 500 человек, из который более 230 указали, что сами распоряжаются своими финансами.

О заработка информируют свою жену/мужа 183 человека, по-полной о доходах отчитываются 78 человек. Примерно столько же - 67 - признались, что делают небольшие заначки.

Как уже сообщало ИА "Амител", тема для опроса была предложена после опубликования новости "Тайну своей зарплаты россияне не раскрывают даже самым близким людям ", где сказано о том, что исследовательский центр рекрутингового портала Superjob.ru в июле 2013 года провел опрос среди 1600 россиян, имеющих постоянную работу, чтобы выяснить, насколько открыто наши соотечественники обсуждают размер своей зарплаты.

В ходе исследования выяснилось, что чаще всего информацией о своем заработке россияне делятся с женами и мужьями (56%). На втором месте по степени информированности — родители: не скрывают размер заработка от своих отцов и матерей 42% опрошенных. 27% респондентов не утаивают величину своих доходов от друзей, еще 12% - от прочих родственников: "Честно отвечаю всем, сколько зарабатываю. Не скрываю". Каждый шестой (17%) имеющий работу не говорит правду о реальной сумме своего заработка никому, включая даже самых близких.

Ваши родственники в курсе, сколько Вы зарабатываете?
да, отчитываюсь по-полной 78 чел.
говорю только жене/мужу 183 чел.
делаю небольшие заначки 67 чел.
сам распоряжаюсь своими финансами 234 чел.
Всего проголосовало: 562 чел.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров