В школы Иркутской области вернули советскую форму

06 сентября 2013, 09:13, ИА Амител

В школах Иркутской области ввели необычную по нынешним меркам форму, которая является практически точной копией той одежды, какую носили все ученики в советские времена. И если мальчики неохотно соглашаются носить новую форму одежды, то девочки охотно примеряют на себя платья в ретростиле. Об этом пишет lifenews.ru

Например, в городе Усолье-Сибирское воспитанницы средней школы № 3 с первого по одиннадцатый классы носят коричневые платья, белые банты и фартуки черного и белого цветов.

Решение обучаться именно в такой одежде ученики вместе с родителями приняли еще в конце прошлого учебного года. Взрослые настаивали на том, что форма должна быть в едином стиле, а сами школьницы, в свою очередь, из 14 моделей, которые им предложила местная швейная фабрика, выбрали именно советскую.

- Я видела на фотографиях и в фильмах такую форму. И мне очень нравится, как она сидит. Я думаю, и учителям приятно смотреть на детей в такой форме. Все не ходят как попало, а одеваются как-то по-школьному. Мне кажется, если у всех одинаковая форма, то это дисциплинирует детей, - делятся своими впечатлениями с корреспондентом Life News ученицы школы № 3 города Усолье-Сибирское. - Сначала мне показалось, что это будет некрасиво. Но когда форму померили, оказалось очень красиво. Особенно когда первого сентября все пришли нарядные, в фартучках.

Подробности - http://lifenews.ru/#!news/118852

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров