Мужская сборная России по баскетболу потерпела второе поражение на чемпионате Европы в Словении

06 сентября 2013, 08:06, ИА Амител

Мужской чемпионат Европы по баскетболу продолжается в Словении.

Греция - Россия - 80:71Греция - Россия - 80:71 Свой второй матч минувшей ночью провела российская сборная. Увы, после поражения от итальянцев в первом туре последовало и второе. На сей раз от сборной Греции. По ходу встречи подопечные Василия Карасева проигрывали даже с разницей в двадцать два очка. Закончилось все не столь печально, однако поражение есть поражение: 80:71 в пользу греков. Самым результативным игроков российской команды, как и днем ранее, стал Алексей Швед, набравший семнадцать очков.

– Мы провели неплохой матч против одной из лучшей команды континента. Сегодня наша игра была более активной и сбалансированной, чем в первом матче. Обидно, что в третьей четверти минутная расслабленность и потеря концентрации привели к тому, что соперник перехватил инициативу, и, к сожалению, именно этот рывок в итоге стал определяющим, – приводит слова Василия Карасева официальный сайт Российской федерации баскетбола.

Теперь для выхода во второй этап нашей команде необходимо побеждать в трех оставшихся матчах группы D – против Швеции, Финляндии и Турции. Следующий матч россияне проведут в субботу 7 сентября против шведов.

ФОТО: eurobasket2013.org

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров