34 алтайских агрария поборются за получение грантов по программам поддержки семейных животноводческих ферм и начинающих фермеров

06 сентября 2013, 11:27, ИА Амител

В Алтайском крае на конкурс грантов по программам поддержки семейных животноводческих ферм и начинающих фермеров,   который   проходил   в   регионе   в   течение   августа,   свои  заявки представили  27 претендентов на участие в программе по поддержке начинающих фермеров и 7 – в программе по поддержке семейных животноводческих ферм. Всего   в   Главное     управление  сельского   хозяйства  Алтайского  края   поступило 34 заявки   из 23 районов, сообщает пресс-служба ведомства.

Половина заявок -  проекты по развитию молочного скотоводства.  Значительную долю составляют проекты по мясному скотоводству.

Высокую активность проявили фермеры из Волчихинского и Шелаболихинского районов. Из этих муниципалитетов к участию в программах были представлены по три проекта. Аграрии из Троицкого, Косихинского, Усть-Калманского, Панкрушихинского  районов разработали по два бизнес-плана.

В ближайшее время будет назначено заседание межведомственной комиссии, на которой разработчикам предстоит защитить свои проекты.

Напомним, что в этом году в Алтайском крае на развитие фермерского сегмента по программам поддержки семейных животноводческих ферм и начинающих фермеров в общей сложности предусмотрено 126 млн. рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров