"Наверное, мы просто его за собой застолбили": в зоне .рф появился домен амик.рф, который ведет на сайт ИД "Алтапресс"

06 сентября 2013, 12:58, ИА Амител

Просторы Интернета поистине безграничны: каждый пользователь может найти информацию по вкусу и потребностям. Но вот на чей вкус сделан редирект домена "амик.рф" на домен "altapress.ru" - понять сложно.  Тем не менее, пользователи, которые в адресной строке набирают амик.рф, попадают на сайт ИД "Алтапресс". Об этом редакции сегодня, 6 сентября, сообщил один из читателей.

"Черные оптимизаторы" обычно используют данный прием для увеличения посещаемости ресурса за счёт неправильно набранного имени домена и увеличения поискового трафика - за счёт похожести. Вряд-ли руководство известного издательского дома дало команду на такое не слишком благовидное дело, но "вопрос, конечно интересный", - отметили в редакции сайта amic.ru.

Корреспондент ИА "Амител" попытался узнать у главного редактора сайта altapress.ru Андрея Никитина, известно ли ему об этом, и является ли его сайт собственником домена амик.рф. С собеседником вышел следующий диалог:

- Появился домен амик.рф. На него заходишь и попадаешь на сайт altapress.ru. Вам известно о таком факте?

- Мы поузнаем?

- То есть вы пока не в курсе?

- Наверное, мы просто его за собой застолбили. И что?

Как оказалось, аналогичная история получается при наборе "банкфакс.рф": "Один клик и ты ..." на сайте altapress.ru.

Главный редактор ИА "Банкфакс" Виктория Крахмалева:

- Мы в курсе того, что происходит с доменом банкфакс.рф. Есть определенный алгоритм действий в таких ситуациях, и мы сейчас по нему работаем, в том числе устанавливаем лицо, зарегистрировавшее домен. Хотелось бы надеяться, что ИД "Алтапресс" не имеет к этому отношения.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров