В Благовещенском районе Алтайского края капитально отремонтированы 4-е многоквартирных дома

06 сентября 2013, 12:48, ИА Амител

Сегодня, 6 сентября, официальный сайт администрации Алтайского края сообщил о том, что в районах Алтайского края завершают ремонт многоквартирных домов в рамках Федерального закона №185-ФЗ.

Так, в Благовещенском районе проверено качество работ и подписаны акты приемки ремонта четырех домов.

В многоквартирных домах по улицам Ленина и Пушкина утепляли и обшивали сайдингом фасады домов, ремонтировали оконные проемы, карнизы, отмостки, устанавливали новые двери и окна в подъездах. Районная газета "Родная сторона" сообщает, что перед приемкой ремонта краевой комиссией на всех объектах побывали глава администрации Благовещенского района Андрей Гинц и руководители Благовещенского поссовета, подрядных организаций, управляющей компании ООО "Наш дом". Они оценили работу строителей, побеседовали с жителями отремонтированных домов.

"При реализации программы основное внимание уделяется тому, чтобы в домах было тепло, уютно, все выполнено качественно и красиво. Мы посмотрели все дома и увидели высокий уровень работы строителей. Обычно по итогам проверки ставится оценка "удовлетворительно", но сами жильцы сказали, что надо поставить "хорошо". И такие слова еще раз подтверждают, что мы двигаемся в правильном направлении. Я благодарен всем, кто участвовал в ремонте домов и с пониманием отнесся к этому важному вопросу", - сказал Андрей Гинц

Районное издание отмечает, что работу строителей на всех домах постоянно контролировали и специально созданные комиссии, и сами жильцы. "Мы создавали рабочие комиссии, которые часто бывали на объектах, встречались со строителями, с жильцами. Отзывы у населения были положительные. И на приемке они подтвердились. Подрядчик сработал профессионально, на хорошем уровне качества. Дома по ул. Ленина, 91 и ул. Пушкина, 80 приняты с оценкой "отлично", по ул. Пушкина 76 и 83 – "хорошо". В краевом управлении по ЖКХ отметили, что наш район первым завершил работу по программе капитального ремонта многоквартирных домов", - сообщила глава Благовещенского поссовета Наталья Князева.

Слаженную совместную деятельность всех тех, кто заинтересован в реализации программы ремонта многоквартирных домов по Федеральному закону №185 на территории Благовещенского района, отметили и представители Государственной жилищной инспекции Алтайского края. Но, пожалуй, важнее всего отзывы жильцов отремонтированных домов. "Ребята трудились добросовестно. Если мы замечали недочеты, они сразу устраняли их. Снаружи дом красивый. Благодаря новым окнам в подъезде стало светлее. Надеемся, что и зимой нам будет комфортно", - говорит жительница дома №91 по ул. Ленина Валентина Бухалова.

Акты приемки подписаны, но это еще не конечная точка. Начинаются работы по благоустройству придомовых территорий. Они будут проведены и у домов, отремонтированных в рамках реализации Федерального закона №185. Специалисты установят бордюры, положат асфальт, разобьют цветники, заодно будут приведены в порядок коммуникации, сообщает читателям газета "Родная сторона".

Краевая адресная программа "Капитальный ремонт многоквартирных домов на 2013 год" утверждена Постановлением Администрации Алтайского края от 26 марта 2013 года №179. В ней участвуют 23 муниципальных образования, выполнившие условия предоставления финансовой поддержки государственной корпорации – Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства.

В ходе реализации программы запланировано капитально отремонтировать 147 многоквартирных жилых домов общей площадью 397,257 тыс. кв. метров. Согласно оперативным данным, в среднем выполнение капитального ремонта  домов  достигает 70-80%. В 61-м многоквартирном доме работы по капитальному ремонту завершены в полном объеме, производится оформление исполнительной документации для сдачи домов в эксплуатацию.

Фото с сайта администрации Алтайского края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров