380 часов обязательных работ получила нерадивая мамаша из Славгорода, чуть не угробившая своих пятерых детей

06 сентября 2013, 13:06, ИА Амител

Приговором мирового судьи судебного участка №1 г.Славгорода осуждена мать пятерых малолетних детей, которая ненадлежащим образом исполняла обязанности по их воспитанию (ст.156 УК РФ). Подробности сегодня, 6 сентября, сообщили ИА "Амител" в пресс-службе прокуратуры АК.

При рассмотрении дала судом установлено, что она в течение января 2013 г. неполноценно кормила детей, не обучала и не воспитывала, всесторонне не развивала, жестоко обращалась, причиняя им физические и моральные страдания, систематически уходила из дома, с целью употребления спиртных напитков, оставляя детей на попечение старшего сына.

Также было установлено, что она допускала нахождение малолетних детей в не отапливаемом помещении дома. Это привело к возникновению у двоих детей атипического дерматита. Результатом бездействия матери стало получение телесных повреждений близнецами - отморожения мягких тканей пальцев обеих кистей и стоп 1-2 степени.

Еще 31.01.2013 года, в связи с непосредственной угрозой жизни и здоровью детей, органом опеки и попечительства дети были отобраны и переданы под опеку иному лицу.

Приговором мирового судьи судебного участка №1 г.Славгорода подсудимая признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ и ей назначено наказание в виде 380 часов обязательных работ.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров