Алтайский край вышел в лидеры по охвату детей услугами дошкольного образования

07 сентября 2013, 06:43, ИА Амител

В Алтайском крае увеличилось количество детей, получающих услуги дошкольного образования. Как сообщает пресс-служба Главного управления экономики и инвестиций Алтайского края,  в 35 (49%) муниципальных образованиях региона решена проблема доступности дошкольного образования для детей в возрасте от 3 до 7 лет (целевой показатель - 100% к 2016 году). 

По сравнению с 2011 годом количество детей, охваченных услугами дошкольного образования, увеличилось на 12,1 тыс. и составляет 113,1 тыс. детей. По охвату детей услугами дошкольного образования в возрасте от 3 до 7 лет Алтайский край занимает первое место в Сибирском Федеральном округе (89%) и значительно опережает показатель по Российской Федерации (62%). 

Разработан план мер, направленных на ликвидацию очередей на зачисление детей в дошкольные образовательные учреждения, расширение форм и способов получения дошкольного образования, в т.ч. в частных дошкольных образовательных учреждениях. В каждом муниципальном образовании края составлен электронный реестр очередников, в котором при постановке на очередь учитывается возраст ребенка, льготная категория граждан и предполагаемая дата выхода матери на работу. Мониторинг изменения очередности в крае проводится ежемесячно. 


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров