Алтайский краевой театр драмы им. В.М. Шукшина отправляется на гастроли

07 сентября 2013, 17:12, ИА Амител

С 8 по 13 сентября театра драмы представит  жителям Алтайского края  гастрольную программу "Театр - землякам". Гастроли осуществляются благодаря гранту губернатора Алтайского края в сфере культуры на 2013 год, сообщает пресс-служба краевого управления по культуре и архивному делу.

Артисты театра побывают в шести территориях  края: Благовещенском, Бурлинском, Немецком, Хабарском районах, городах Славгород и Камень-на-Оби. Переезжая каждый день в новый населенный пункт, театр будет показывать два спектакля: один – для школьников, другой – для взрослой публики. 

"Праздники детства моего" - так называется моноспектакль по рассказам нашего знаменитого земляка Василия Макаровича Шукшина, имя которого носит театр. Заслуженный артист России Михаил Переверзев прочтет рассказы "Вот моя деревня…", "Гоголь и Райка", "Жатва", "Бык", "Дядя Ермолай", "Солнце, старик и девушка". Зрители услышат голоса героев Шукшина, видеоряд спектакля будет иллюстрацией к шукшинскому слову, а  музыка настроит на нужный лад.  

Впервые в гастрольной практике театр приглашает школьников сельских школ края на просмотры этого спектакля бесплатно. Родители, пожелавшие прийти в театр вместе со своими детьми, получат не меньшее удовольствие. 

Спектакль-премьера прошлого сезона идет на Малой сцене театра в двух вариантах, для детского и взрослого зрителя, и неизменно – с большим успехом. Вечерний спектакль "Аделаида" по пьесе Е. Унгард будет показываться исключительно взрослым, тем, кому уже есть 16 лет. Это смешная и немного грустная история о любви независимой женщины. Героиня со странным именем Аделаида собирается выйти замуж, но ожидание  жениха подозрительно затягивается... 

Сценические площадки местных Дворцов и Домов культуры готовы, билеты в кассах ждут сельских зрителей, костюмы и декорации упакованы. Рано утром в воскресенье,8 сентября, артисты Краевого театра драмы отправятся в дорогу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров