Официальный сайт Алтайского края захватил домены "амик.рф" и банкфакс.рф?

06 сентября 2013, 17:20, ИА Амител

Чудеса с редиректом продолжаются: за последние несколько часов после опубликования новости о том, что в зоне .рф появился домен амик.рф, который ведет на сайт ИД "Алтапресс", ситуация изменилась. Теперь пользователи, которые в адресной строке набирают амик.рф или банкфакс.рф, попадают не на сайт ИД "Алтапресс", как это было в течение года, а на официальный сайт администрации Алтайского края.

Напомним, "черные оптимизаторы" обычно используют данный прием для увеличения посещаемости ресурса за счёт неправильно набранного имени домена и увеличения поискового трафика - за счёт похожести. Сегодня читатель ИА "Амител" обратил внимание на то, что около года назад был сделан  редирект домена "амик.рф" на домен "altapress.ru".  Ответ на вопрос об этом слишком благовидном деле  ИА "Амител" попытался узнать у главного редактора сайта altapress.ru Андрея Никитина:

- Появился домен амик.рф. На него заходишь и попадаешь на сайт altapress.ru. Вам известно о таком факте?

- Мы поузнаем?

- То есть вы пока не в курсе?

- Наверное, мы просто его за собой застолбили. И что?

Вероятно, после того, как информация была обнародована,  и был проделан "трюк" с переадресацией. Вот только понравится ли данная инициатива властям Алтайского края? Возможно, владельцы данных доменов обрадуют нас еще каким нибудь новым ресурсом. Будем ждать сюрпризов. 
 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров