Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Официальный сайт Алтайского края захватил домены "амик.рф" и банкфакс.рф?

, ИА "Амител"
Чудеса с редиректом продолжаются: за последние несколько часов после опубликования новости о том, что в зоне .рф появился домен амик.рф, который ведет на сайт ИД "Алтапресс", ситуация изменилась. Теперь пользователи, которые в адресной строке набирают амик.рф или банкфакс.рф, попадают не на сайт ИД "Алтапресс", как это было в течение года, а на официальный сайт администрации Алтайского края.

Напомним, "черные оптимизаторы" обычно используют данный прием для увеличения посещаемости ресурса за счёт неправильно набранного имени домена и увеличения поискового трафика — за счёт похожести. Сегодня читатель ИА "Амител" обратил внимание на то, что около года назад был сделан  редирект домена "амик.рф" на домен "altapress.ru".  Ответ на вопрос об этом слишком благовидном деле  ИА "Амител" попытался узнать у главного редактора сайта altapress.ru Андрея Никитина:

- Появился домен амик.рф. На него заходишь и попадаешь на сайт altapress.ru. Вам известно о таком факте?

- Мы поузнаем?

- То есть вы пока не в курсе?

- Наверное, мы просто его за собой застолбили. И что?

Вероятно, после того, как информация была обнародована,  и был проделан "трюк" с переадресацией. Вот только понравится ли данная инициатива властям Алтайского края? Возможно, владельцы данных доменов обрадуют нас еще каким нибудь новым ресурсом. Будем ждать сюрпризов. 
 

Комментарии

6.09.2013 17:27
Дядька

Привыкли хитропопые примазываться....

6.09.2013 17:27
SL

а то, что altairegion.ru ссылается на амик уже более 5 лет - это вас не удивляет?

6.09.2013 17:33
- гость -

А кто вам мешал застолбить за собой амик.рф? 500рэ в год жалко?

6.09.2013 17:34
Вячеслав

altairegion.ru с 1999 года принадлежит Амику и они его создали. Насколько я помню, господин Гусев создал Алтайский молодежный информационный центр - отсюда и amic. Кстати, не в курсе, где и что сейчас с Михаилом Борисовичем? Про папу слышал - выступает часто - награждают - а про Мишу - нет.

6.09.2013 17:35
- гость -

а зачем амику столбить? у него все нормально с посещаемостью. Это делают для накруток

6.09.2013 17:42
Сергей

Никтож не пишет что Amic похож на Amik где фанаты КВН? )

6.09.2013 17:57
Чучмек

Разрешено то, что не запрещено. Кто не давал Амику с Банкфаксом вовремя "захватить" эти домены? Много шуму из ничего и собственной нерасторопности ...

6.09.2013 18:00
- гость -

Администрации АМИК нужно просто выкупить амик.рф и всё!

6.09.2013 18:01
ви

Простым читателям ввязываться в эти войны смысла нет, ибо наших тут нет. У всех рыла в пуху.

6.09.2013 18:02
чучмеку

амику не нужны сайты для накрутки посещаемости! если кто то задумал сделать такое, то нада выкупать все похожие домены и платить за них. Смысл? проще высмеять.

6.09.2013 18:02
ви

А масляков не обидицца на это?)))

6.09.2013 18:20
- гость -

Кто вообще заходит на сайты с доменами РФ? Есть такие?

6.09.2013 18:29
ви

Дураков нет.

6.09.2013 18:45
- гость -

Ну, теперь можно и выкупить готовые домены Я, кстати, продал как-то, было дело, с выгодой

6.09.2013 18:49
- гость -

Как-то странно слышать от амика рассуждения о том, что кто-то чего-то не должен был делать. Доменных зон сотни, если тебе нужно какое-то имя - регистрируй. Если не успел - кто виноват? Если считаешь, что твое имя - торговый знак и.т.д, который назаконно используется другими - судись. Все просто. А наличие сайта организации в одной из доменных зон не запрещает другим людям и организациям регистрировать аналогичные имена в других зонах. Собственно в чем проблема-то?

Вот вам идея - доменное имя altapress.su свободно. Можете спокойно зарегать и направить его куда фантазии хватит.
также доступны алтапресс.com, алтапресс.net и стопицот других - можно нарегать до умопомрачнения.

7.09.2013 12:21
- гость -

Алтайрегион.ру не ваше детище. Вам был предложен котракт на поддержание сайта администрации. Вы его исполняли. Поскольку заказчик был лохом, он не зарегистрировал имя на себя, дозволив это сделать вам. Так было во многих коммерческих фирмах, где сисадмин регистрировал имя на себя, а когда увольнялся, валил сайт со словами: это мое детище.
Нет, дружок. Это не твое детище. Ты здесь только на зарплате был. А это детище того, кто тебе зарплату платил.
Тем более, ребята, будем честны. Алтайрегио.Ру - был зеркалом вашей новостной ленты плюс несколько стационарных страниц с информацией о крае.

7.09.2013 18:19
Амик

Алтайрегионру - наше детище. Те, кто вам навешал лапши - работают в администрации - или работали.

Загрузка...