Сегодня в 81 субъекте России состоятся выборы различных уровней

08 сентября 2013, 06:00, ИА Амител

8 сентября 2013 года в 81 субъекте Российской Федерации состоятся выборы различных уровней. В целом по стране будет проведено около 7 тысяч избирательных кампаний, сообщает пресс-служба ГУОООП МВД России.

Всего при проведении выборов планируется задействовать свыше 120 тысяч сотрудников органов внутренних дел и военнослужащих внутренних войск МВД России, более 7 тысяч сотрудников частных охранных организаций, около 22,3 тысяч представителей добровольных народных дружин и общественных формирований, порядка 2,1 тысяч казаков.

Особое внимание в настоящее время уделяется вопросам обеспечения безопасности в Дальневосточном федеральном округе в связи с масштабным наводнением, затронувшим Хабаровский край, Амурскую область и Еврейскую автономную область. Несмотря на то, что на личный состав органов внутренних ложится дополнительная нагрузка, как по оказанию содействия в эвакуации населения, так и предотвращению фактов мародерства и хищений имущества в зоне стихийного бедствия, территориальными органами МВД России обеспечено должное взаимодействие с избирательными комиссиями по осуществлению избирательных прав граждан.

На сегодняшний день сотрудниками полиции проведены комиссионные обследования помещений избирательных участков на предмет технической укрепленности и оснащенности техническими средствами охраны. Организованно тесное взаимодействие с органами местного самоуправления по вопросам, связанным с проведением выборов.

За каждым избирательным участком закреплены руководители подразделений, ответственные за охрану общественного порядка и обеспечение общественной безопасности в период подготовки и проведения единого дня голосования.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров