Общественная приемная открылась в Парламентском центре Алтайского края

07 сентября 2013, 14:09, ИА Амител

Председатель краевого Законодательного Собрания Иван Лоор провел первый личный прием в общественной приемной Парламентского центра Алтайского края. Как сообщает пресс-служба ЗакСобрания, в числе вопросов, поднятых в ходе личного приема, были затронуты проблемы жилищно-коммунального хозяйства, поддержки фермерских хозяйств, конфликтов с работодателями, а также социальной поддержки нуждающимся. Были также необычные обращения. 

Барнаульская писательница, работающая над книгой об известных людях города, предложила Ивану Лоору ознакомиться с посвященным ему очерком. Еще одним приятным моментом стала встреча с известным в крае ветераном радио и телевидения Сергеем Марковым. Так сложилось, что Сергей Степанович именно сегодня празднует свой день рождения, поэтому до того, как перейти к делам, Иван Лоор поздравил одного из первых дикторов Барнаульской и Алтайской студии телевидения с этим замечательным праздником.

"Как и было обещано при открытии Парламентского центра, свободный вход в общественную приемную будет равным для всех граждан", - рассказал Иван Лоор. - "Решено, что работа приемной будет иметь системный характер: в этом кабинете личный прием будут осуществлять также мои коллеги-председатели профильных комитетов АКЗС и, при необходимости, рядовые депутаты. Здесь вы можете оценить комфортные условия для людей, ожидающих приема. Если человек приехал и попал на прием к нужному депутату, то он сможет изложить свою проблему и оставить ходатайство специалисту. Обращение будет обязательно переадресовано по компетенции председателям комитетов АКЗС".

"Первый личный прием в новой общественной приемной могу охарактеризовать коротко: несмотря на то, что местно новое, количество вопросов и их сложность нисколько не уменьшились. Конечно, не все удается решать сразу. По некоторым вопросам приходится долго работать, выезжать на место, чтобы найти компромиссное решение, которое устраивало бы заявителя. Тем не менее, я уверен, что системная работа позволит оперативно решать вопросы, находящиеся в ведении краевого Законодательного Собрания", - поделился Иван Лоор.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров