Коммунисты внесли в Госдуму законопроект о возвращении "зимнего времени"

07 сентября 2013, 12:54, ИА Амител

Депутаты Госдумы фракции КПРФ внесли на рассмотрение нижней палаты парламента законопроект о возвращении "зимнего времени". Документ опубликован  в базе Госдумы.  Об этом пишет Росбалт.

"Данный законопроект направлен на возврат к "декретному времени",  жить в соответствии с которым привыкло большинство граждан России.  Предлагается также вернуться к делению территории России на часовые  пояса вместо часовых зон", — говорится в пояснительной записке. 

К компетенции правительства Российской Федерации законопроект  относит только отнесении субъектов Российской Федерации и иных  территорий к конкретным часовым поясам. Порядок же исчисления времени  в часовых поясах устанавливается федеральным законом "Исчисление  времени календарного дня осуществляется в соответствии с установленными  в Российской Федерации часовыми поясами с прибавлением одного часа",  что фактически означает возврат к привычному всем "декретному времени", отмечают авторы законопроекта.  

Как уже сообщало ИА "Амител", сейчас в России действует постоянное летнее время. Переход на зимнее и летнее время был отменен в 2011 году президентом Дмитрием Медведевым.

Опрос на ИА "Амител":


Как отразился на Вашем самочувствии перевод часов на летнее время?
положительно 56 чел.
отрицательно 423 чел.
никак 185 чел.
затрудняюсь с ответом 14 чел.
Всего проголосовало: 678 чел.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров