Восемь человек погибли при столкновении двух автобусов под Псковом

07 сентября 2013, 19:42, ИА Амител

Вблизи деревни Кушки Пустошкинского района произошло лобовое столкновение двух пассажирских автобусов. По предварительной информации, восемь пассажиров погибли на месте и еше 22 получили ранения. Об этом сегодня, 7 сентября, пишет lifenews.ru.

- В 4:37 в ЦУКС ГУ МЧС России по Псковской области поступила информация о том, что вблизи населенного пункта Кушки Пустошкинского района произошло ДТП - сообщили LIfe News в спасательном ведомстве региона.

По предварительной информации, в результате лобового столкновения двух пассажирских автобусов восемь человек погибло, 22 получили травмы различной степени тяжести.

- На месте работают подразделения МЧС России, МВД России и бригады скорой медицинской помощи, - сообщили LIfe News в правоохранительных органах. - Пострадавшие доставлены в ближайшие больницы.

По информации Life News, один из столкнувшихся автобусов марки MAN был экскурсионным: в нем из Риги в Москву ехали 50 пассажиров. Но на данный момент следователи винят в произошедшем водителя рейсового автобуса Hyundai, следовавшего из Москвы в Себеж, который уснул за рулем и его автобус выехал на встречную полосу. По словам полицейских, работающих на месте аварии, в автобусе ехала делегация партии ЛДПР. 

- По имеющейся информации, из 46 человек, которые находились в автобусе MAN рейса Москва - Рига, погибли четверо. Из 47 человек, ехавших в автобусе Hyundai, погибли пятеро, среди них один ребенок, - сообщили LIfe News в псковской полиции. 

Вести между тем, отмечают, что семьи погибших и пострадавшие в ДТП на трассе Москва-Рига получат материальную помощь. Власти Псковской области выделят близким погибших в автокатастрофе по 600 тысяч рублей, а пострадавшим — по 100 тысяч.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров